Киноновинки февраля

Рубрике о киноновинках месяца скоро исполнится полтора года и каждый раз вводная часть текста превращается в маленький челлендж. На этот раз у меня железный аргумент. В феврале вы наверняка пойдете в кино и вам стоит знать, что там можно будет посмотреть. Отложим сантименты и приступим к делу, там найдется очень много хороших фильмов.

1 февраля

“Три Биллборда на границе Эббинга, Миссури” (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Одна из главных премьер месяца выйдет в российский прокат уже 1 февраля. Фильм Мартина Макдоны номинирован на “Оскар” в семи категориях и был высоко оценён западными критиками.

Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три биллборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби. Когда в ситуацию оказывается втянут еще и заместитель шерифа, инфантильный маменькин сынок со склонностью к насилию, офицер Диксон, борьба между Милдред и властями города только усугубляется

“Селфи”

Триллер о подмене персоны с Константином Хабенским в главной роли.

Он полностью копировал его — жесты, мимика, даже шутил так, что никто не заподозрил подмены. Телеведущий Владимир Богданов смотрел в экран, как в зеркало. Двойник вел его телепередачу, встречался с его фанатами-читателями, жил с его женщинами, выпивал в баре с его друзьям. Публичный и успешный, остроумный и циничный, Богданов лишился всего, чего добивался годами, выстраивая свою карьеру и жизнь. И теперь он отчетливо понимал: копия лучше и честнее его самого, битва за себя проиграна. Лишь дочь не теряет надежды вернуть его прежнего.

“Короче” (Downsizing)

В этом фильме есть очень маленький Мэти Деймон и неизменно обаятельный Кристоф Вальц. Речь пойдет о гениальной придумке скандинавских ученых, решивших проблему перенаселения планеты. Технологию по уменьшению людей позволяет сделать весь мир миниатюрным. К тому же, эта мини-жизнь предлагает массу финансовых выгод, так что простой парень Пол и его жена Одри, недолго думая, решают оставить свое унылое существование в Омахе и пройти процедуру уменьшения. Впереди их ждет масса приключений.

“Тоня против всех” (I, Tonya)

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о нелегкой жизни и преступлении фигуристки Тони Хардинг, которая вместе со своим бойфрендом совершила нападение на конкурентку по национальной сборной в 1994 году. Скандально известную спортсменку сыграла Марго Робби, за что получила номинацию на “Оскар”.

8 февраля

“Пятьдесят оттенков свободы” (Fifty Shades Freed)

Заключительная часть трилогии об отношениях миллионера Кристиана Грея и журналистки Анастейши Стил. Собственно, если вы видели два первых фильма, то почему бы не посмотреть третий?

“Охота на воров” (Den of Thieves)

Большой Ник — начальник элитного подразделения полиции Лос-Анджелеса — ежедневно доказывает, что его команда более крутая, чем те, на кого они охотятся. Когда коп узнает, что легендарный и неуловимый вор планирует дерзкое ограбление Федерального резервного банка США, то он решает помешать этому любым способом. И играть по правилам он не привык.

“Колесо чудес” (Wonder Wheel)

Новая работа Вуди Аллена. Действие фильма происходит в 1950-ые годы прошлого века. В центре событий — оператор карусели, его жена, отчаянно пытающаяся заработать на жизнь, и их дочь, которая живёт отдельно и приезжает навестить родителей.

В главных ролях снялись Джастин Тимберлейк и Кейт Уинслет.

14 февраля

“Лёд”

Российская спортивная драма о фигуристке по имени Надя, на долю которой выпало тяжелое испытание.

15 февраля

“Убийство священного оленя” (The Killing of a Sacred Deer)

Фильм-призер Каннского кинофестиваля в категории “Лучший сценарий”. Талантливый кардиохирург Стивен живет счастливой жизнью с женой Анной и двумя прелестными детьми. Этой семейной идиллии угрожает призрак из прошлого, которое Стивену больше не под силу скрывать.

“Призрачная нить” (Phantom Thread)

Лента Пола Томаса Андерсона и последняя актерская работа Дэниэла Дей Льюиса — обладателя трех “Оскаров” за лучшую мужскую роль. В Лондоне 1950-х годов знаменитый кутюрье Рейнольдс Вудкок создает неповторимые образы для королевской семьи, звезд кино, богатых наследниц и светских львиц. Жизнь гения радикально меняется с появлением молодой своенравной Альмы, которая становится его музой.

22 февраля

“Секретное досье” (The Post)

Один из ярчайших проектов, выходящих в феврале. Том Хэнкс, Мэрил Стрип, Сара Полсон, Боб Оденкерк, а руля — Стивен Спилберг.

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о Кэтрин Грэм, первой женщине-издателе газеты “Вашингтон пост”, и редакторе Бене Брэдли. Они вступают в гонку с “Нью-Йорк таймс” за право пролить свет на государственные тайны, скрывавшиеся более 30 лет. Журналистам придется преодолеть свои разногласия и рискнуть карьерой и свободой, чтобы мир узнал правду.

“Все деньги мира” (All the Money in the World)

Пожалуй, самая скандальная картина последнего времени. После обвинений в домогательствах, Кевина Спейси вырезали из почти готового фильма и заменили Кристофером Пламмером. В результате актер даже получил номинацию на “Оскар”. Лента рассказывает историю о похищении внука нефтяного магната Пола Гетти.

Теперь мы своими глазами сможем увидеть, что получилось с заменой актера и пересъемками.

23 февраля

Mute от Netflix

В феврале среди эксклюзивного контента Netflix ожидается большая премьера — научно-фантастический фильм Дункана Джонса Mute.

Mute — духовный наследник и своеобразный сиквел "Луны 2112". Фильм с Сэмом Рокуэллом был режиссерским дебютом Джонса в полнометражном кино. Вероятно, сюжет двух картин будет пересекаться.

26 февраля

“Черная пантера” (Black Panther)

Нишевый блокбастер Marvel про одного из самых загадочных и малоизвестных персонажей киновселенной. Судя по трейлерам будет очень здорово, поэтому, если вам нравится такое кино, то сходить стоит.

Больше статей на Shazoo
Тэги: