Стоимость сезона сериала "Властелин колец" превысит 100 миллионов долларов

До начала работы над сериалом по мотивам романа "Властелин колец" остается еще очень много времени. Amazon Studios предстоит много дел: найти продюсеров, сценаристов, режиссеров, актеров. В конце концов, нужно выбрать, о чем именно они будут снимать и в каком объеме.

Сейчас есть лишь понимание, что студия готовит масштабное фэнтези. По информации некоторых источников, бюджет одного сезона может составлять от 100 до 150 миллионов долларов в зависимости от продолжительности и формата.

В целом, это сопоставимо с "Игрой престолов". Восьмой сезон обойдется HBO примерно в 90 миллионов долларов. Бюджет "Ходячих мертвецов" составляет около 60-80 миллионов за сезон, "Мир дикого запада" обходится HBO в 100 миллионов, а все супергеройские сериалы Netflix и Marvel стоят 200 миллионов.

Amazon Studios уже потратила 250 миллионов долларов чтобы приобрести права на телевизионную адаптацию романа "Властелин колец" и всего, что может быть связано со Средиземьем. Информации о том, как именно будет развиваться шоу практически нет — сделка была совершена слишком быстро, а сервис сразу же предложил солидные деньги, чтобы получить возможность работать над франшизой. Amazon опередил Netflix и Hulu, которым тоже был интересен проект.

Возможно, Lord of the Rings TV Series будет одним из самых обсуждаемых телешоу следующих лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: