Гильермо дель Торо рассказал об отмененной экранизации "Пиноккио"

В беседе с IGN Гильермо дель Торо поделился некоторыми мыслями о так и не состоявшейся экранизации "Пиноккио". Режиссер "Лабиринта Фавна" и "Багрового пика" планировал создать кукольный мультфильм.

Моя идея заключалась в том, чтобы сделать "Пиноккио" во времена вознесения фашизма в Италии с Муссолини. Это было подходящее место, чтобы обсудить идею быть марионеткой или быть человеком.

Странно, что две истории, которые меня больше всего завораживают, сильно похожи друг на друга. Это Франкенштейн и Пиноккио. Оба представляют из себя рукотворно созданных существ, а затем теряются в мире, который они не понимают. Когда мы начали работать над "Пиноккио", то четко знали, что хотим сделать. Это была не просто сказка, а нечто гораздо большее. Там присутствовали идеи, которые имели прямое отношение ко всему человечеству.

Сейчас дель Торо занят промо-кампанией картины "Форма воды". После ее премьеры именитый постановщик уйдет в тень на один год, тем самым взяв себе творческий отпуск. По словам дель Торо, ему уже 53 года и он слишком дорожит своим временем. Он хочет быть на сто процентов уверен в том, что будет снимать дальше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: