Премьера восьмого сезона "Ходячих мертвецов" собрала у экранов пятилетний минимум зрителей

На экраны вернулся телесериал "Ходячие мертвецы" (The Walking Dead) и в отношении него есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая — это все еще самый популярный проект на телеканале AMC и по рейтингам его сумел обойти только американский футбол. Плохая — сами рейтинги премьерного эпизода восьмого эпизода оказались рекордно низки и достигли пятилетнего минимума. 

Согласно отчетам первую серию посмотрели 11,4 миллиона человек, из которых на ключевую аудиторую в возрасте 18-49 лет приходится лишь 6,5 миллионов зрителей. Для сравнения в прошлом году ради премьеры седьмого сезона к экранам прильнули 16.4 миллиона человек из которых 10,3 пришлись на ключевую аудиторию.

Сериал обновил пятилетний антирекорд. Таких низких показателей для премьеры шоу не знало со второго сезона, когда интерес проявили только 9,5 миллионов человек. К третьему сезону аудитория выросла до 14,4 миллионов. На восьмом году "Ходячие мертвецы" застряли где-то между. Спад интереса наверняка связан с менее зрелищным финалом 7 сезона, особенно если сравнивать его с шокирующей концовкой шестого. 

Восьмой сезон будет посвящен Рику и противостоянию его группы с Ниганом. Как только действие наберет обороты, рейтинги наверняка пойдут вверх. Впрочем, давайте дождемся — время покажет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: