Дэвид Леитч хочет кроссовер "Взрывной Блондинки" и "Джона Уика"

Режиссер фильма "Взрывная блондинка" (Atomic Blonde) Дэвид Леитч в общении с прессой поделился своими мыслями относительно возможности снять кроссовер, котором сойдутся Джон Уик и его блондинка Лорейн Бротон. Леитч считает, что это отличная идея.

(Смеется) Это было бы здорово! Я бы сделал это. Шарлиз и Киану могли бы оказаться в одном экшен-пространстве как партнеры.

Как партнеры на экране Киану Ривз и Шарлиз Терон уже встречались — в 2001 году актеры сыграли влюбленную пару в фильме "Сладкий ноябрь" (Sweet November), а еще раньше, в 1997 — в триллере "Адвокат дьявола" (The Devil's Advocate).

Осуществление замысла Леитча ближе, чем кажется. Хоть правами на франшизу владеют две разные компании, у постановщика "Джона Уика" Чада Стахелски и Дэвида Леитча есть общая компания — 87eleven — через нее они в теории могли бы запустить фильм в производство, если уладят юридические формальности с правообладателями. Единственной неоспоримой сложностью остаются временные линии. Действие "Взрывной блондинки" разворачивается в 1989 году, а Джон Уик убивает своих оппонентов в наши дни. Впрочем, это ведь всего лишь художественное произведение, почему бы не отложить в сторону эти условности?

Больше статей на Shazoo
Тэги: