Два новых чемпиона League of Legends — Рэйкан и Шая

Как раз к самому финалу весеннего сплита Континентальной лиги League of Legends студия Riot Games представила сразу два новых персонажа в постоянно растущий список чемпионов. Ими стала сладкая парочка, состоящая из обольстительного Рэйкана и бунтарки Шаи. 

На данный момент лор игры не раскрывает отношения между персонажами, однако судя по официальным вводкам, Рэйкан и Шая предпочитают работать вместе. Глядя на персонажей можно сказать, что они как минимум относятся к одному виду птице-людей. Будучи представителями одной расы, не обладающей огромными мышцами или каменной шкурой, Рэйкан и Шая предпочитают сражаться на расстоянии, совершая дерзкие нападения в ключевые моменты. 

Шая берет на себя позицию стрелка, тогда как Рэйкан выступает в качестве поддержки, усиливая союзников щитами и лечением, попутно создавая помехи противникам. Пока он отвлекает врагов смертоносным танцем, Шая будет выпускать по цели кинжалы или призывая перьевую бурю, если требуется осуществить решительный маневр.

Играть за Рэйкана будет непросто — этот персонаж требует высокой активности как в отношении союзников, так и против врагов. Сильные стороны обольстителя — способность изнурять оппонентов Блестящим пером [Q] и подбрасывать Великолепным появлением [W]. Сделав свое дело, Рэйкан применяет Боевой танец [E], перемещающий его в безопасное место, пока враги подвешены в воздухе. Оснастив его предметами на скорость, можно добиться еще большего эффекта.

Когда команда атакует, Рэйкан может применить то же появление, в комбинации со Стремительностью [R], с помощью которой он носится по полю боя, мешая врагам и помогая товарищам.

Впрочем, Шаю тоже нельзя назвать чемпионом для новичков, ведь ее умения имеют ряд интересных особенностей. К примеру, пассивное умение Чистые порезы позволяет ей легко разбираться с миньонами, а во время крупных сражений доставать до задних линий противника, вместе с этим применяя активные скиллы на танках.

Когда же на Шаю идет враг, она выпускает Смертоносные перья [W]. Так как ее автоатаки уже усеяли зону перьями, бросившийся на бунтарку враг получит Зов клинков [E] в спину. На самый крайний случай Шая призывает Перьевую бурю [R], через которую оппоненту будет не просто пробраться. 

Сложность в игре за Шаю заключается в том, что искусные ловушки из перьев требуют подготовки и внимательного тактического подхода. Кроме того у Шаи нет навыков быстрого перемещения, как у Рэйкана, так что ей лучше держаться за спиной саппорта.

Когда герои станут доступны в League of Legends — пока не сообщается.

Больше статей на Shazoo
Тэги: