Дени Вильнев рассказал о сложностях в работе над Blade Runner 2049

Режиссер "Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049) Дени Вильнев рассказал, с какими сложностями ему ежедневно приходится сталкиваться в работе над фильмом. Он отметил, что испытывает постоянное давление, и назвал этот проект самым рискованным в своей карьере.

По словам Вильнева, во всех своих проектах он чувствовал ответственность перед теми, о ком он снимал свои фильмы. Но в съемках Blade Runner 2049 это давление другого характера — оно профессиональное, художественное.

Я нахожусь под давлением каждый день. Но это вдохновляет меня и я в восторге от своей работы. Я люблю риск, и этот фильм — самое рискованное, с чем я сталкивался за свою карьеру.

Вильнев ответил, что главная сложность в создании Blade Runner 2049 — найти идеальный баланс между правильным продолжением оригинального фильма и собственным лицом, уникальностью картины.

Режиссер отметил, что относится к представителям старой школы, поэтому не любит без лишней необходимости прибегать к компьютерной графике. В фантастическом триллере "Прибытие" (Arrival) этого не удалось избежать из-за ограниченного бюджета.

Я ненавижу зеленые экраны. Он высасываю из меня энергию и силы. Из-за них я впадаю в депрессию.

В сиквеле Blade Runner он постарался снять на камеру максимум из того, что было возможно. В этом большая заслуга оператора Роджера Дикинса. Его работу Вильнев отметил отдельно, заявив, что будущий фильм станет лучшей работой известного мастера.

Вильнев также коснулся вопроса своего назначения на пост режиссера фантастического блокбастера Dune. Ранее он говорил, что это является проектом его мечты и подчеркнул это еще раз.

Книга "Дюна" является моей любимой. Когда я ее прочитал, мне было 12 лет (сейчас режиссеру 49 лет - прим.). Когда ко мне пришла Мэри Перэнт (продюсер) с предложением об экранизации, я не мог сказать нет.

Вильнев еще раз подчеркнул, что это будет проект всей его жизни.

Премьера Blade Runner 2049 состоится 6 октября 2017 года. Главные роли в фильме Дени Вильнева исполнили Райан Гослинг и Харрисон Форд.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: