Китай обязует разработчиков называть шанс случайно выпадаемых в играх предметов

Китайское правительство заставит разработчиков и издателей численно указывать шансы выпадения или создания виртуальных предметов в онлайн-играх. Данное решение недавно было утверждено специальным документом.

Один из пользователей NeoGAF предоставил перевод правил. Согласно нескольким пунктам документа, создатели и распространители онлайн-игр должны будут предоставлять данные о шансах случайного выпадения вещей пользователям, причем не где-нибудь мелким шрифтом, а в заметных местах на сайте игры или внутри самого проекта. Эта информация должна быть постоянно аккумулироваться на случай, если государственные службы захотят провести проверку, а соответствующие записи требуется хранить более чем 90 дней.

Такой шаг законодателей может повлиять на игры не только в Китае, но и в западных странах, так как шансы выпадения предметов в проектах, распространяющихся по всему миру, идентичны, независимо от региона. Поэтому если разработчики выполнят соответствующие требования правительства, то опубликованные ими данные станут известны всем игрокам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: