Discworld Терри Пратчета собираются экранизировать

Одна из историй из цикла книг Discworld (Плоский Мир) знаменитого писателя Терри Пратчетта получит экранизацию, о чем сообщили представители Jim Henson Company.

Сценарием займется дочка творца Рианна Пратчетт, широко известная в игровых кругах. Она является сооснователем компании Narrativia, посредством которой и будет происходить сотрудничество с Jim Henson. По словам Рианны, это большая честь работать с такой компанией, потому как она является большим фанатом их работ, и считает, что именно они смогут помочь достойно воплотить на экранах творение ее отца.

Фильм будет основан на истории The Wee Free Men, которая рассказывает о девятилетней девочке Тиффани Болит. Она отправляется на поиски своего брата, который пропал после того, как появились монстры из Фейрилэнда. Как выясняется, брат находится в плену у Королевы Фей, и девочка вместе со своей сковородой и группой маленьких синих человечков Nac Mac Feegles отправляется в приключение, чтобы спасти его.

Информации о дате выхода фильма пока нет, так как работа над ним только начинается. Однако думается, что Рианна и Jim Henson Company не будут откладывать проект в долгий ящик, и мы сможем увидеть экранизацию уже в ближайшие 2-3 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: