Фильм The Dark Tower — продолжение цикла романов

Когда в мае этого года Стивен Кинг разместил изображение Рог Эльда в своем Twitter-аккаунте, многие не придали этому особого значения. И уж точно мало кто связывал это событие с грядущей экранизацией цикла романов The Dark Tower.

Догадки фанатов о том, что режиссер Николай Арсель не будет следовать книгам появились достаточно давно, еще при анонсе исполнителей главных ролей, но после первых кадров со съемочной площадки стало понятно, что экранизация The Dark Tower — не адаптация произведений Кинга, а их продолжение. 

На одном из кадров видна сумка c патронами и объектом, очень похожим на Рог Эльда, что сразу же подтолкнуло интернет-сообщество к обсуждению того, что в книгах этого момента не было. И если Рог появляется у персонажа Идриса Эльбы не в финале фильма, то нас ждет совершенно новая история противостояния Стрелка и Человека в черном.

Арсель подтвердил догадки фанатов и сообщил, что его фильм — это совсем другая история знакомых по книге персонажей. Сам режиссер называет The Dark Tower сиквелом книги и подчеркивает, что он очень бережно относится к оригиналу, но нацелен рассказать свою историю, которая, как он надеется, понравится фанатам.

Экранизация The Dark Tower выходит в начале 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: