Новые детали Days Gone

Bend Studio, разработчики впечатлившей многих Days Gone, поделились новыми подробностями игры и рассказали о подробностях разработки.

В настоящий момент команда студии состоит из более чем 100 человек, тогда как над предыдущим проектом студии для PS Vita работало всего 50. Все заняты исключительно разработкой игры под PS4. Никаких других платформ, никакого старого поколения. Ни сейчас, ни в будущем. Кроме того, в игре будет только кампания, мультиплеер не запланирован.

Сама Days Gone станет настоящим испытанием для игроков. Действия игры происходят через два года после глобальной катастрофы, когда мир только начинает приходить в себя после пандемии, а припасы начинают заканчиваться. Большое значение в игре имеет погода, от которой зависит многое, а также природа: вам не раз и не два придется столкнуться с живностью в лесах, которая не была показана в трейлере.

Во время демо была показана лишь одна небольшая миссия, которая может быть пройдена разными способами. Вариативность зависит от того, какое именно припасы и экипировка у вас есть с собой. Крафт в игре присутствует и похож на то, что было в других играх Sony. Игрокам он будет понятен и прост, в тоже время реалистичен.

Ну и самое главное: толпа монстров в игре была реальной. Зомби может реально быть именно такое количество, поэтому игрокам стоит быть внимательными при прохождении. При этом разработчики заявили, что это не предел.

Дата релиза Days Gone неизвестна. Более того, разработчики не готовы даже назвать окно релиза, т.к. в настоящий момент все силы брошены на то, чтобы сделать игру идеальной. Days Gone в разработке уже более трех лет и продемонстрированное демо отражает реально состояние разработки игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: