E3 2016

Все новые игры E3 2016

Editorial

Каждый год издатели и ведущие эвентов говорят, что "в этом году E3 будет самой мощной" и каждый год они попадают примерно в одни и те же рамки "нормальности". Да, показывают что-то интересно, но не так чтобы "Ах — это точно самая лучшая E3!".

Так вот в этом году мы на полном серьезе можем сказать: E3 2016 — самая лучшая E3 за много лет. За последние два дня пре-E3 эвентов была анонсирована целая горсть новых игр и сегодня мы пробежимся по списку этих игр.

Death Stranding 

Новая игра Хидео Кодзимы будет включать Нормана Ридуса, голышом. Ролик показали очень странный, аж захотелось пожалеть героя, которого исполняет Норман. Ранним утром это было очень трогательно.

Трейлер
Дата релиза: не названа

 

Spider-Man 

Эксклюзив для PS4 от Insomniac — ребят, создавших Ratchet and Clank и Sunset Overdrive. И тут мы видим нового Паучка в действии. 

Трейлер
Дата релиза: не названа

 

Days Gone

Еще один PS4-эксклюзив, геймплей которого показали на брифинге Sony. Игра определенно черпала идеи The Last of Us. Мир после пандемии. Зомби. Путешествие по дороге на мотоциклах. Выглядит очень сильно. Смесь TLOU и The Walking Dead.

Геймплей
Трейлер
Дата релиза: не названа

 

Resident Evil 7: Biohazard 

Новый Resident Evil от Capcom для PC, PS4 и Xbox One. При это версия для PS4 получит полную поддержку VR — игру можно будет пройти от начала до конца в VR-девайсе.
Новая игра выглядит гораздо страшнее, чем прошлые части серии и тут явно чувствуется вдохновение P.T. — играбельного демо отмененной Silent Hills. 

Геймплей
Дата релиза: 24 января 2017

 

God of War

Новый God of War. Что-то среднее между перезапуском и продолжением. Sony открыла свою конференцию именно этой игрой, тут же показав геймплейное демо.
В отличие от прошлых игр серии, действие новой God of War развивается где-то на севере, в мифологическом мире Нордов. Тут мы видим уже  достаточно старого Кратоса и маленького мальчишку, который называет его отцом.

Геймплей
Дата релиза: Не названа

 

Quake Champions

После долгого перерыва. Очень долгого перерыва, id Software решила возродить Quake. Потому что аренных шутеров сейчас мало — сарказм. Bethesda представила первый трейлер игры во время своей конференции. Подробностей пока нет, но они будут на QuakeCon этим летом. Ждем геймплей.

Трейлер
Дата релиза: Не названа

 

The Elder Scrolls: Skyrim Ремастер

Мы знали, что в конце-концов это должно будет произойти. Нельзя выпустить игру на прошлом поколении, продать более 20 миллионов копий и не подумать о выпуске ремастера. По сути, Bethesda присыпет Skyrim графическими модами и заработает пару сотен миллионов долларов на мороженое. 

Трейлер
Дата релиза: 28 октября 2016

 

Fallout 4 и Doom VR 

Обе игры получат бесплатные VR-апдейты, которые позволят запускать их на девайсе виртуальной реальности Vive от HTC и Valve. Судя по первым впечатлениям, работы тут еще очень много, однако сама идея перенести столь крупные тайтлы на VR — это отлично. Индустрия начинает двигаться к VR.

Дата релиза: 2017 год

 

Steep 

Это не очередной шутер Ubisoft. Но это новая игра с открытым миром. Игра про экстремалов, которые покоряют снежные вершины на лыжах, сноубордах, вингсьютах и парашютах. Выглядит волшебно. 

Геймплей
Трейлер
Дата релиза: Декабрь 2016

 

Prey

Еще одна новая игра со старым названием. Это не ремастер оригинального Prey, а совершенно другая игра. Эта версия Prey от Arkane Studios настолько отличается от прошлой Prey, что с тем же успехом их можно назвать просто однофамильцами. Об игре известно пока очень мало, но трейлер действительно заинтриговал. 

Трейлер
Дата релиза: Не названа

 

State of Decay 2

Зомби продолжают оставаться в тренде. Игра определенно обещает быть крутым продолжением оригинала, с улучшением всех сторон: от геймплея, до графики. Релиз в 2017 году на PC и Xbox One.

Трейлер
Дата релиза: 2017 год

 

Observer

Хоррор развивающийся в киберпанковом сеттинге восточной Европы. Будущее, где полиция способна проникать к вам в сознание и управлять вашими страхами. Как минимум выглядит стильно.

Трейлер
Дата релиза: Не названа

 

Dead Rising 4

Новый Dead Rising с рождественской тематикой и очередным тотальным уничтожением зомби. Традиционные механики и улучшенное управление. 

Трейлер
Геймплей
Дата релиза: Конец 2016

 

Forza Horizon 3

Открытый аркадный мир перенесет нас на просторы Австралии. Бесшовное подключение к гонкам, различная местность и Lamborghini по песочку. Красиво, стремительно и без претензий к реализму. 

Трейлер
Дата релиза: 27 сентября

 

Gwent: The Witcher 3 Card Game

Вы просили — вы получите. Еще одна коллекционная карточная игра на рынке, забитом коллекционными карточными играми. Теперь специально для фанатов The Witcher... потому что другим сеттинг может показаться очень странным, а персонажи непонятными. 

Трейлер
Дата релиза: 2016

 

FIFA 17 и Madden 17

Особенно тут говорить даже не о чем. Очередные ежегодные симуляторы футбола, нормального и американского. EA стоит подумать о введении ежегодной подписки, а не анонсировать каждый раз новые части, словно это что-то кардинально новое. 

Стоит упомянуть:

  • Fe — новая инди игра, которой помогает EA вслед за прошлогодним опытом Unravel. Тайтл разрабатывается шведской командой и представит нам приключения небольшого, милого существа в мрачном, но волшебном лесу.
  • Grow Up — сиквел Grow Home, рассказывающий о приключениях красного робота. Ничего особенно большого или неожиданного — для тех, кому нравятся маленькие игры.
  • Trials of the Blood Dragon — помесь из Trials Fusion и Far Cry 3: Blood Dragon. Кислотные цвета, стилистика 80-х... и уже доступно!
Тэги: