Opinion

Battlefield 1

Старый, знакомый Battlefield

Коэн

Когда Battlefield 1 только анонсировали, без демонстрации реального геймплея игры, многие стали задаваться вопросом о том, насколько верной будет новая игра классическим основам франчайза. Судя по часу игрового процесса с конференции EA Play, беспокойство оказалось лишним. Battlefield 1 — это все тот же, старый, добрый и любимый Battlefield, к которому привыкли ветераны серии. Более того, в Battlefield 1 команда DICE не просто поменяла сеттинг, но добавила множество вещей и особенностей, о которых геймеры просили со времен Bad Company 2.

Но, пойдем по порядку.

Графика Battlefield 1

Новая игра DICE выглядит великолепно, особенно если ты играешь на PC с мощным железом, которое выдает стабильные 60 fps на максимальной графике. Отличная детализация, проработка окружающей среды, техника, оружие, персонажи, динамическая погода, взрывы, дым и туман. Все выглядит просто потрясающе. 

Конечно, тут все не так зрелищно, как в постановочных трейлерах, но когда это мы видели геймплей, который соответсвует 100% вылизанным и дополнительно обработанным роликам. Впрочем, это не значит, что во время игры в Battlefield 1 у вас не будет таких моментов. Чем серия Battlefield известная — так это шикарными моментами в геймплее, которыми хочется поделиться со всеми вокруг.

Разрушаемость в стиле Bad Company 2

Все просто — если ваше оружие достаточно мощное, то вы можете нести разрушения. Разрушать стены, валить башни, сравнивать с землей здания. Не ясно, сможем ли мы сровнять все строения, подобно Bad Company 2, но, похоже, что да. 

Самое главное — разрушаемость в Battlefield 1 меняет условия игры, а не служит просто динамической декорацией. Так что забирайтесь в танк и вперед крушить!

Непривычная техника

Как обычно в Battlefield, новая игра представит свежую технику, которая значительно отличается от той, к которой вы могли привыкнуть в прошлых частях. Эти неповоротливые, медленные танки. Или бронированные машины. А как насчет бипланов? Игрокам потребуется время, чтобы привыкнуть к управлению этими грубыми военными машинами. И это здорово! Если вы опытный танкист или пилот, то управление техникой в Battlefield 1 будет даваться вам проще. Всем остальным потребуется практика.

Странное оружие

Оружие времен Первой Мировой было действительно странным. И это одно важное отличие от прошлых частей Battlefield, которые развивали арсенал. Во время первой мировой многие модели оружия были экспериментальными и каждая армия придумывала свои версии того, что может быть удобно. Вроде магазина сверху или справа.  

Но, несмотря на внешний вид и практику стрельбы из этих моделей огнестрельного оружия, использование автоматов, винтовок и пистолетов не вызывает сложностей. Нам придется привыкать к новом урону, звукам и перекрестьям, но это не должно потребовать слишком много времени. Если у оружия есть ствол, магазин и курок, то вы разберетесь в его "повадках".

Бегемот в стиле Battlefield 2142

Помните парящие титаны из sci-fi сеттинга Battlefield 2142? Так вот, что-то подобное появилось и в Battlefild 1. Эту технику называют "Бегемотами" и она действительно способна переломить ход битвы... если использовать грамотно и не упустить шанс. В случае Battlefield 1 такая техника будет представлена в виде Цеппелина, бронированного поезда и чего-то, пока не анонсированного.

Гигантский дирижабль способен бросать бомбы на землю и оснащен тяжелыми пулеметами. Урон получается серьезный, но если вы не следите за событиями, то легко потеряете своего Бегемота. Направленный огонь танков или самолетов способен без труда сбить цеппелин, который рухнет на землю.

Это Battlefield  

Если вы играли в Battlefield, то Battlefield 1 не станет неожиданностью.
Тут все понятно и знакомо с самого начала — хотя и потребует привычки в использовании, вроде поведения пулеметов, управления техникой, борьбы в ближнем бою.

Это точно Battlefield, и никакой не Star Wars Battlefront. Хотя, у Battlefront команда кое-что все же позаимствовала — это стильный, минималистичный интерфейс. 

Смотрите геймплей тут. Трейлер тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: