Rogue One: A Star Wars Story

Rogue One

Недостающее звено Star Wars

Welldanny

Сегодня Disney официально представила первый тизер-трейлер фильма Rogue One: A Star Wars Story от режиссера Гарета Эдвардса. Первый спин-офф в киновселенной, созданной Джорджем Лукасом, расскажет историю отряда повстанцев, перед которым стоит задача слежки за ранней версией Звезды Смерти и определение способа уничтожения этого разрушительного оружия.

В этом трейлере вы не увидите никаких световых мечей с крестовидной гардой, не услышите речей о том, как в ком-то течет сила, и даже не уловите хотя бы единой нотки юмора. Вы увидите мрачный взгляд повстанцев, которым предстоит лицом к лицу столкнуться со всей огневой мощью Империи.

События фильма разворачиваются между третьим и четвертым эпизодами саги. Это один из самых насыщенных временных промежутков во всей истории вселенной Star Wars, на который мы, в свое время, получили взгляд лишь с одной стороны. Rogue One нацелен на то, чтобы исправить это, и судя по всему у него есть все шансы.

Это то ощущение, которого недоставало — глядя на членов отряда повстанцев во главе с очаровательной Фелисити Джонс, бегущих под ногами нескольких АТ-АТ, вы осознаете, что где-то там, совсем в другом месте, Люк даже не подозревает о том, что ждет его впереди.

И все эти ничего не говорящие вам имена и лица из отряда повстанцев на самом деле играют ключевую роль в том, что произойдет дальше — Звезда Смерти будет уничтожена, и Rogue One покажет, какой была цена. Возможно, миссия, на которую посылают этих людей, самоубийственная и невыполнимая.

Фильм заранее продает себя одной лишь этой идеей: взглянуть на персонажей, на стороне которых нет Силы. Лишь собственная воля и физические способности. Как правило, подобные истории имеют свойство затрагивать куда больше, чем глобальные конфликты из основной ветки сюжета.

Чего стоит одна сцена со слепым мужчиной, которого окружили имперские штурмовики. Раньше вы смеялись над ними, когда Оби-Ван Кеноби взмахом руки заставлял их отступать, а теперь вы увидите их с другой стороны. Хотя, отделать их, судя по всему, можно и палкой…

Если все будет так, как показывает нам этот первый тизер-трейлер, то Disney смогут удивить не только давних фанатов Star Wars, но и новичков этой вселенной. Даже если мы увидим живого Дарта Вейдера, создателям ни в коем случае не стоит делать его главным злом всего фильма. Этим злом должна быть сама Империя, ее армия и ее главное оружие.

Rogue One — это своего рода Suicide Squad во вселенной Star Wars, но без того количества юмора, если говорить про комиксы. Возможно, это относится и к предстоящему фильму. Пока великие и известные герои играют свою роль в другом месте, мы наблюдаем за локальной историей маленьких и безымянных людей, творящих историю на наших глазах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: