TV series

Смотрите сериалы

они охренительные

kacnep

Каждый день мы слышим о сериалах: то анонс нового сериала, то подробности старого, то детали будущего сезона. 

Новый эпизод вашего любимого шоу, новые персонажи, крутые или смешные фото со съемок, экранизации знаменитый фильмов. А может, книга, которую вы любите всем сердцем, будет экранизирована на одном из крутых телеканалов? Любимого героя сыграет любимый актер? Или все будет плохо, и все полимеры будут просраны?

Индустрия телесериалов развивается семимильными шагами, а сами сериалы уже прямо сейчас могут считаться равноценной заменой полнометражным фильмам. Не всем, конечно, но все они котируются достаточно высоко. И не зря уже продолжительный период времени многие громкие голливудские (и не только) имена мелькают в титрах сериалов.

Бредли Купер в сериале Limitless

Известные сценаристы и режиссеры привлекаются к съемкам отдельных эпизодов и целых сезонов, в продюсерах сериалов обязательно сидит кто-то из известных людей, а в кадре обязательно мелькнет кто-то, кого вы помните "вот по тому фильму". Или даже целой франшизе.

При этом сейчас выходит такое количество разнообразных сериалов, что иногда даже не знаешь, за что браться и как распределить время так, чтобы успеть посмотреть все. При этом каждый желающий легко сможет найти для себя что-то по его интересам и для души. Или даже открыть для себя новый жанр. Глаза в прямом смысле разбегаются.

Процедурал? Легко. Апокалипсис? Не вопрос. Триллер или драма? Хорроры и мистика? Экшн? Выбирайте любой! Экранизация комиксов? Адаптация фильма? Вот, пожалуйста. Конечно, в каждой категории есть трешовые проекты, есть проходные сериалы, но есть и такие, обсуждения которых можно встретить везде.

Вообще, если говорить о достоинствах сериалов, то нельзя не упомянуть шикарные оупенинги, многие из которых выглядят завораживающими и настраивают тебя на нужный лад. Конечно, это относится далеко не ко всем, но просто взгляните на видео ниже. Много ли вы знаете фильмов, которые начинаются так? На ум сразу приходят разве фильмы про Бонда, а вот сериалов я назову пятерку сходу

Современные бюджеты сериалов уже давно идут на равных с фильмами. Батальные сцены, крупные планы, использование хромакея и натуральных съемков в реальных местах уже давно не новшество. Game of Thrones, Black Sails, Vikings еще в прошлом году удивили некоторыми своими сценами, их масштабом и качеством, и это лишь несколько примеров. Приглашение голливудских звезд с большими гонорарами на пару эпизодов тоже совсем никого не удивит.

The Shannara Chronicles

Персонажей сериалов приводят в пример лучших ролей актеров, некоторым сериалы даже помогают реанимировать карьеру и показать, что он все еще на коне, а кому-то просто приносят дополнительное признание и пару тройку наград в личную коллекцию. При этом голливудских звезд первой величины, желающих принять участие в съемках, с каждым годом все больше и больше.

Сами сериалы намного лучше фильмов рассказывают истории: глубже показывают персонажей, охватывают все детали сюжета и не страдают проскакивание важных событий галопом. Впрочем, они также могут терять темп повествования, страдать последовательностью и отсутствие логики. Совсем как фильмы.

Различие одно: нормальный фильм длится от 90 до 200 минут, а сериалы длительностью менее 5 часов встречаются крайне редко. При этом некоторые эпизоды отдельных шоу могут длится 90, а то и 120 минут, или пара эпизодов могут идти спаренными, что вполне заменяет полноценный фильм и рассказывает отличную историю.

The Knick

Стоит ли тратить время на сериалы? Однозначный ответ на этот вопрос можете дать только вы сами. Готовы ли тратить свое время, чтобы посмотреть какой-нибудь скетч на 20-30 минут в обед, или окунуться в мир фэнтези вечером, или вписаться в сложные политические интриги... И таких "или" будет огромное количество, причем каждое из них будет нести в себе качественный (иногда не очень) контент, который может вас приятно удивить.

А вообще, ответ кроется в названии. Да, смотреть. Выбирать подходящий для себя среди тысячи других и наслаждаться. А когда надоест, переключаться на другой. Сериалы — это огромный мир, в котором каждый найдет для себя что-то близкое духу и сердцу. Они дают волю фантазии, поводы для обсуждения, позволяют иначе взглянуть на многие вещи и многое другое. Местами они полностью заменяют большое кино, и делают это потрясающе.

Естественно, когда речь идет о тех сериалах, которые вам нравятся. А тут уже дело каждого.

Больше статей на Shazoo
Тэги: