Запуск PS4 обошелся Sony убытками в $1.25 миллиарда

PS4 продается отлично – на сегодняшний день по миру разошлось уже более 7 миллионов коробок, однако запуск консоли обошелся Sony в круглую сумму. Сколько именно компания потратила на релиз PS4 не сообщается, однако общие убытки компании за прошедший финансовый год составили $1.25 миллиарда.

Это не новость, компания терпит потери уже четвертый год подряд, хотя ситуация медленно и улучшается, Sony так и не смогла избавиться от лишних трат. В связи с чем в начале года было объявлено о реструктуризации и избавлении от части бизнеса – а именно Sony Vaio.

Что касается игрового сегмента, то он продолжает успешно расти – чего нельзя сказать о других сегментах. Продажи выросли на 38.5% в сравнении с годом ранее до $9.6 миллиардов. 

Несмотря на серьезные потери в прошедшем году, это было ожидаемо и они уже начинают приносить плоды. Компания прогнозирует еще больший рост продаж игр, а новый формат подписки PS Plus для доступа к сетвому контенту, гарантирует стабильный доход при относительно небольших затратах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: