Новая игра RollerCoaster Tycoon для PC не будет портом мобильной версии

Как недавно стало известно, Atari работает над новой частью RollerCoaster Tycoon для PC, и теперь фанаты могу вздохнуть спокойно. Новая часть не будет портом с недавно анонсированной мобильной версии RollerCoaster Tycoon 4 Mobile для iOS.

В интервью DigitalSpy, ведущий директор по маркетингу Atari – Энтони Чейн, говорит: "Пока мы не можем делиться деталями, но PC будет совершенно другой игрой. Мы знаем, что у нас множество фанатов RollerCoaster Tycoon, которые ждут игру на PC, и им требуются совсем другие вещи, нежели на мобильных платформах."

"Мы стараемся работать над всем, что возможно. Сначала мы выпустим мобильную версию, после этого игру на PC. Я знаю, что многие хотели бы наоборот, однако сейчас наша стратегия заключается в выпуске сначала мобильной игры."

Также стало известно, что RollerCoaster Tycoon 4 Mobile хотя и не будет free-to-play, в игре будут микротранзакции. При этом, покупая игру, геймеры получат $5 в игровой валюте, получая множество возможностей, значительно выше, чем цена на игру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: