Community Review: The Banner Saga

Помните те рекомендации DayZ и Rust, которые позабавили нас комичными ситуациями и в то же время продемонстрировали особенности игр, без того, чтобы вдаваться в длинные пассажи о том, что разработчики черпали вдохновение из классических произведений и что испытывал гейм-директор в 3 часа ночи, когда придумывал ту или иную механику.

Эти рекомендации навели меня на мысль о новом типе материалов Shazoo – Community Review или Обзор Сообщества. Или Истории Сообщества.

Суть проста – выбирается та или иная игра в качестве темы. Небольшое вступление. А дальше – комментарии. Оставлять их настоятельно рекомендуется только тем, кто играл в выбранную игру.

Однако комментарии не простые, а описывающие какой-либо элемент, особенность, деталь, ситуацию и так далее и тому подобное. Другой вариант – краткой о нескольких сторонах, с плюсами и минусами на ваш взгляд.

Что-то вроде:

DayZ: "меня связали, накормили гнилым киви, заставили выпить дезинфицирующее средство... после чего я умер."

Rust: 
Я построил дом вокруг дома другого парня и сделал его своим заключенным. Я кормил его банками с тунцом и приготовленным цыпленком, когда был доступен. А иногда я бросал ему дерево. Но самое лучшее – это то, что он разговаривает со мной, рассказывает о том, что его клан совершит рейд на меня и спасет его... А я отвечал ему просто: "Пусть это мажется лосьоном или это получит по шлангу," под получить по шлангу я имею ввиду, что буду кидать в него угольками.

Это не обязательно должен быть смешной или позитивный отзыв. Возможно, у вас будет что-то негативное?

Посмотрим, что из этого получится. 

Весь флуд не относящийся к теме или комментариям "обзорщиков" будет скрываться или удаляться. 
Также избегайте спойлеров сюжета.

Первой игрой будет: The Banner Saga, кто уже играл? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: