"Другие Места: BioShock Infinite" привезут на кинофестиваль

Когда ролики, снятые в играх, начинают возить на кинофестивали, это определенно значит, что видеоигры окончательно перешли границу просто развлечений для гиков, став частью общей культуры. Последний тому пример – проект "Другие Места". Ролик о Колумбии (BioShock Infinite) был выбран для показа на кинофестивале в Кёльне.

"Другие Места" уже не раз удивлял взглядом на Mass Effect, GTA 5, Portal 2 и множество других игр, демонстрируя окружение без игрока и геймплея. Это любовные письма тем поразительным местам, в которых мы проводим свободное время. Это открытки из миров, которые мы посещаем, сохраняя у себя в сердце.

По словам создателя – Энди Келли, данный проект зародился в его голове, когда он включил свободную камеру в Skyrim и летал по миру, рассматривая различные места. Для создания роликов ему порой приходится немного взламывать игры, чтобы получить возможность свободно управлять камерой. Это позволяет ему спокойно изучать места, которые в ином случае можно пропустить во время прохождения, так как игра толкает тебя на это. 

Что же касается эпизода о Колумбии, то он не просто трогает многих геймеров, прошедших BioShock Infinite, но и вызвал у некоторых слезы. Отсутствие даб-степа определенно делает ролики Энди заслуживающими внимания.

Больше статей на Shazoo
Тэги: