Курорт

Благодарю ребят, которые уделили время для прочтения моих "писаний" и делюсь с вами текстом написанным на море, это немного не рассказ, а рассуждения самим с собой на тему жизни, не особо глубокие.

 

Солнце, пляж, неподалеку играет музыка, все как полагается на курорте.

Кричат дети, кто-то играет в мяч, ходят женщины средних лет, загорелые матери с еще не до конца обвисшими от возраста грудями, но явными признаками целлюлита на ногах, с которым они ведут тяжелую борьбу на протяжении последних 15-20 лет своей жизни. Пузатые мужья, лениво развалившиеся на лежаках и поглядывающие на чужих жён. Все стандартно, как полагается.

И ты сам уже в который раз пребываешь на отдыхе идешь по намеренному плану, знакомишься с людьми, пьёшь вместе с ними, становишься "братьями", знакомишься с девушками, которых, скорее всего, в дальнейшем под луной поведешь на пляж, для удовлетворения своих плотских утех. Все эти люди канут в небытие, сразу же после того, как ты сядешь в автобус до аэропорта.

Любой отдых рано или поздно надоедает, приедается, начинаешь забывать, как ты в душном мегаполисе мечтал окунуться в море и валятся на пляже. Перестаешь ценить, ленишься даже ходить на приёмы пищи, хочется чем-нибудь заняться и начинаешь думать о жизни, философия так и прет из тебя, кажется, что ты уже почти дошел до черты, отделяющей тебя от постижения одной из главных загадок человечества - смысла жизни, но снова просыпаясь убеждаешься, что это был всего лишь мираж великолепного оазиса, который спас от бренности твоего бытия.


Под вечер идешь пить, пытаясь понять, реально ли алкоголь, как-то отвлекает от всего или ты просто, как наркоман снова и снова возвращаешься в бар за новой дозой, употребляя ее под предлогом безделья.