Как играть в Guild Wars 2 на контроллере Xbox 360

Guild Wars 2 поистине удивительная игра. Разнообразный геймплей, захватывающая история и увлекательный мир - всё это есть в Guild Wars 2. Guild Wars 2, как и другие хорошие ММО затягивает вас на часы, на множество часов, но не все игроки могут выдержать такую физическую нагрузку ведь постоянное сидение в кресле и использование мышки с клавиатурой изнуряет ваш организм и всё тело, боль в спине, кистях и т.д.

Я никогда не играл в ММО, Guild Wars 2 это мой первый опыт такого рода, и делать практически всё мышкой оказалось тяжело, после первых 15 минут процесс прямо-таки болезненный. Таким образом после того как я начал играть в Guild Wars 2 я стал засматриваться и задумываться по поводу других приспособлений для комфортной игры вместо клавиатуры и мыши. Как мне показалось наиболее очевидной альтернативой будет контроллер Xbox 360, но я долго думал, как мне отобразить все функции игры на 10-кнопка джойстика. Я решил что управление на удобном и привычном мне контроллере будет лучше чем на клавиатуре и мышке, как бы это странно не звучало. Чтобы настроить нужные функции на кнопки джойстика я использовал программу Xpadder и создал свою схему управления. Конечно, схема была далека от совершенства, но мне очень понравилось как это разнообразило и без того отличную игру.

Так как мои попытки не до конца увенчались успехом я решил поискать информацию в интернете, мало ли, может там есть схемы лучше моей. К счастью интернет это место где находится множество людей с одинаковым мышлением, всегда можно найти единомышленника, который думает так же как вы.  Используя поисковые системы я набрел на форум сайта Pinnacle Game Profiler, где пользователь с именем toddmd2 (назовем его Тод) сделал то, что не вышло у меня - сделал профиль где все важные функции расположены на кнопках джойстика и при этом вам удобно играть, конечно есть несколько функций который он не смог добавить но они не так важны.

Для настройки контроллера вам нужно установить Pinnacle Game Profiler (это бесплатно), а затем установить профиль Тода и играть в Guild Wars 2 с комфортом и на контроллере Xbox 360. Вас интересует, как же после этого изменилась игра, так вот, изменений в худшую сторону как по мне нет. Я уже 3 дня играю в Guild Wars 2 на контроллере Xbox 360 и считаю, что играть стало гораздо приятней, потому что я более не чувствую боли и мне не нужно смотреть на клавиатуру, ведь контроллер от Xbox 360 я знаю наизусть. Теперь я могу выполнять все важные действия без всяких проблем и при этом не искать нужную кнопку на клавиатуре.

Конечно, я не могу это советовать всем, да и наверно не всеми классами будет удобно играть но если вы играете воином и предпочитаете контроллер вместо клавиатуры и мыши, то вам стоит попробовать. 

[IGN]

Больше статей на Shazoo
Тэги: