Британцы собрали PS4 на основании слухов о ее спецификациях

Журналисты британского профильного издания PlayStation: The Official Magazine (OPM) решили не дожидаться выхода новой приставки Sony и собрали PlayStation 4, основываясь на слухах о ее спецификациях. В качестве центрального процессора использовался четырехъядерный AMD A8-3850 с частотой 2,9 ГГц, за графику отвечала AMD Radeon HD 7670 (аналог HD 6670).

Упомянутые комплектующие, как отмечает OPM, относятся к дешевым вариантам. Тестами для «приставки нового поколения» журналистами были избраны Just Cause 2, Bulletstorm и Skyrim. В первой игре количество кадров в секунду составляло 21, в Bulletstorm и Skyrim — достигало 30. Отмечается, что по сравнению с графикой PS3 собранная «PS4» показывает куда более привлекательную картинку.

Журналисты подчеркивают, что «прототип» консоли был собран на основании слухов. Действительно ли получит приставка упомянутые процессор и графический ускоритель, неизвестно. Кроме того, необходимо помнить об оптимизации как «железа», так и игр под него, а в тестах использовались PC-версии игр.

На данный момент о Sony PlayStation 4 официально известно лишь то, что она появится нескоро.

Автор: Ян Альшевский. Фото: PlayStation: The Official Magazine

Больше статей на Shazoo
Тэги: