Детали Crysis 2

Все что мы раньше знали про Crysis 2 - что в техническом плане он будет построен на новом движке, который позволит запускать игру на консолях, а по поводу геймплея, так вообще какую-то мелочь: на E3 было объявлено, что главный герой будет "упакован" в  нанокостюм второй версии (Nanosuit 2.0).

Спасибо исполнительному продюсеру Нэйтану Кэмэрилло (Nathan Camarillo), он рассказал журналистам из  PCGamer Magazin, что в Crysis 2 мы не будем бегать по очередному тропическому острову, вместо этого игра покажет другие джунгли - однако об этом разработчики пока не готовы говорить (джунгли, может быть городские - прим. Авт.).

Кроме того, Нэйтан рассказал, что команда решила отойти от стандартной схемы "песочница" и в связи с этим, они совершенствуют ИИ, дабы враги были приспособлены к новой среде. Также он рассказывает, что в связи с тем, что игра выйдет на консолях, некоторые вещи в смысле дизайна придется упростить, это необходимо для фокусировки внимания игроков, плюс это позволит быть игре одинаковой на всех платформах. По этому пункту есть некоторые сомнения. Звучит так, будто они делают это, чтобы консольная версия не тормозила, и поэтому надо "кастрировать" красоты из PC версии. Вообще странно, почему бы разработчикам не использовать на PC улучшенный движок Crysis, а не упрощенную его версию. Тем более, что сейчас уже есть четырехядерные процессоры по доступной цене, DX11 видеокарты... Короче очередной пример вылизывания консольных задниц.

 

Crysis 2 выходит во второй половине 2010-го года на PC, Xbox 360 и PS3.

PC гейминг умер. Да здравствует PC!

Видео Nanosuit 2.0 далее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: