Гайд The Elder Scrolls V: Skyrim – вступление в гильдии

Вам не придется спасать Скайрим в одиночку... если конечно вы этого не хотите. В The Elder Scrolls V: Skyrim существуют гильдии и фракции, став членом которых вы будете получать помощь в выполнении своего основного задания. Однако для начала необходимо заручится их доверием выполняя квесты и миссии.

Стоит напомнить, что реакция людей и существ Скайрима в отношении вас, часто будет зависеть от того к какой фракции или гильдии вы принадлежите.
Так же будет полезно знать об отношениях фракций и гильдий друг с другом, так как некоторые из них могут находится в натянутых отношениях.

Если вы поклонник тайных сообществ, то в Скайриме можно присоединятся сразу к нескольким гильдиям и фракциям.

Основные гильдии The Elder Scrolls V: Skyrim

Колледж Бардов (Bard’s College)

Музыканты. Ничего особенно примечательного. Находятся в Солитьюде.

Рожденные Битвой (Battle-Born)

Клан Нордов располагающийся в Вайтране. Союзники Имперской Знати (Imperial Nobles), что ставит их в состояние войны с Братьями Бури (Stormcloaks). При входе в B-B, вы получите доступ к их базе в Вайтране.

Так же они враждуют с Серо-Гривыми (Gray-Manes) и имеют отношение к похищению Торальда Серогривого.

Как вступить
База в Вайтране.

Коллегия Винтерхольда (College of Winterhold)

Хотите выбрать путь магии? Тогда вам стоит подумать о вступлении в эту гильдию. Находится в Винтерхольде. Если в Обливионе вы состояли в гильдии Магов, то вам точно стоит вступить в Колледж. У них есть несколько интересных и длинных квестов.

Как вступить
В самом колледже найдите Великого Учителя, Тольфдира (Tolfdir). Он даст вам квест "Первые занятия. После завершения квеста вы станете членом этой гильдии.

Компаньоны – Соратники (Companions)

Квартируются в Вайтране. Если в Обливионе вы были членом гильдии Борцов, то знаете на что это будет похоже – наемники умело обращающиеся с оружием.  Получив доверие Компаньонов вы войдете во внутренний круг и можете стать Оборотнем. Подробнее об этом: тут.

Как вступить
Членов этой гильдии можно встретить сражающимися с Гигантами. Помогите им убить этих гигантов и они приведут вас к своему лидеру – Кодлаку Белогривому в Йоррваскре. Так же можно просто прийти в основной зал гильдии и там вступить.

Серо-Гривые (Gray-Mane)

Еще один Вайтранский клан Нордов. Яростные противники Рожденных Битвой.

Серебряная Рука (Silver Hand)

Группа охотников на Оборотней. Противники Соратников и в частности Круга. Впервые встречаются во время выполнения квеста за Соратников.

Темное Братство (Dark Brotherhood)

Секретная гильдия натренированных убийц. Они делают действительно злые вещи, так что если вы скорее склоняетесь к доброй стороне, то не присоединяйтесь к этой гильдии.

Как вступить
Они очень скрытны относительно своих действий, поэтому узнать о них не просто. Полноценный гайд о вступлении в эту гильдию – в прошлом материале.

Плюсами членства в Братстве являются:
– специальная броня Братства
– лошадь Шэдоувэр
– доступ к святилищу
– доступ к Слову Силы
– при полном прохождении квестов, у вас будут однопартицы и личное убежище.

Имперская Армия (Imperial Army)

Гвардия защищающая провинцию Скайрим. Главой является Генерал Туллиус. Противостоят Братьям Бури и с упорством охотятся за ее представителями.

Как вступить
Войдите в Имперский Ларегь и поговорите с солдатом. Вас пригласят в Армию и направят в Солитьюд. Это будет квест "Вступление в Имперскую Армию". Завершив квест, вы станете Имперским Гвардейцем.

Братья Бури (Stormcloaks)

Повстанцы Скайрима сражающиеся за независимость провинции. Сильны в атакующей магии. Используют тактику ударил-убежал для сражение с Армией. Так же противостоят Рожденным Битвой.

Как вступить
Следуйте за Ралофом во время побега из Хелгена – квест "Свобода" (Unbound). Сделав это, вас пригласят к Братьям Бури и направят в Виндхельм. Квест Восстание Братьев Бури.

Так же можно поговорить с воинами Братьев, они встречаются по всему Скайриму. Вы сможете присоединится если убить ледяного дракона для Галмара.

Гильдия Воров (Thieves Guild)

Еще одна секретная гильдия Скайрима. Эти парни специализируется на скрытности и воровстве. Рифтен.

Как вступить
Найдите Брайнйолфа в Рифтене (Brynjolf), находится на площади. Поговорите с ним и получите квест. Завершите квест и встретьте его в баре Потрепанном Кувшине, под Рифтеном. В канализации.
Получите новый квест "Разрешение Дел"(Taking Care of Business). Закончив квест вы войдете в Гильдию.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Прохождение:

Больше статей на Shazoo
Тэги: