Фракции The Elder Scrolls Online – Ebonheart Pact

Ранее мы уже познакомились с двумя фракциями The Elder Scrolls Online. Третьим союзом рас Тамриэля станет Ebonheart Pact, которые представлены в виде дракона на уроборосе Elder Scrolls.

"За пятьдесят лет до событий игры, Акавири попытались захватить власть. После этой войны, Данмеры и Норды сформировали собственный альянс, так как не могли вести битву против Имперцев в одиночку. Третьей расой пакта стали Аргонианцы. Не самый дружественный союз, однако все стороны пакта понимают, что существует более высшая цель, и чтобы не являться друг для друга угрозой, был сформирован Ebonheart Pact"

Провинции

Морроувинд
Многие игроки помнят эту провинцию по третей части The Elder Scrolls. Земля Данмеров, разделена на две части: сам Морроувинд + остров Вварденфелл. Море Духов создает гигантский пролив в форме подковы посреди провинции, отрезая остров от континента. Внутренне побережье каменисто и болотисто, восточную часть занимает обширная горная цепь. Вварденфелл известен тем, что на нем наблюдалась вулканическая активность, что привело к появлению видов которым для жизни необходим пепел.

Скайрим
Среди всех провинций Тамриэля, на данный момент самой известной является  Скайрим – спасибо одноименной игре в серии The Elder Scrolls, вышедшей в прошлом Ноябре и ставшей хитом. Как именно Zenimax Online воссоздаст дом Нордов в MMO – пока сложно сказать, но вероятно Bethesda поможет им. Скайрим – это богатая и могущественная провинция, даже не смотря на холодный климат, не везде приспособленный для жизни. Скайрим славится своими пиками – самыми высокими во всем Тамриэле.

Блэк Марш
Так же иногда называется Аргония, так как тут живет раса ящероподобных Аргонцев. Провинцию покрывают обширные болота и тропические леса. Так же тут живет раса разумных деревьев – Хистов. Тропический климат Блэк Марша (Черного Болота), не приспособлен для культивации растений. Вообще, болота этой провинции хотя и полны различных видов жизни, она в основном ядовита или плотоядна.

Расы

Данмеры
Или Темные Эльфы. Это раса эльфов с темной, пепельной кожей и красными глазами. Часто Данмеров оценивают как гордых, безжалостных и недоверчивых. Их интеллект, сила и ловкость позволяет Данмерам быть как сильными воинами, так и искусными магами. Многие Данмеры умудрялись найти баланс между мечом, луком и разрушительной магией.

Норды
Иногда их называют детьми небес, так как они высоки, светловолосы и обитают далеко на севере. Физически – очень крепки, так же имеют высокое сопротивление морозу и магическому холоду. Они умелые воины и прирожденные мореплаватели, что превратило их провинцию в одну из самых богатых торговых империй.

Аргонианцы
Или Саксхилы, как они называют себя на родном языке – Джел. В переводе это значит "Люди Корней." Исторически, Аргонианцы были расой рабов, которых уводили со своих земель Данмеры. Такое отношение превратило Аргонианцев в отличных партизан. Имеют естественное сопротивление ко многим болезням и ядам. Очень ловки, но так же неплохо справляются с магией. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: