Гайд Far Cry 3: советы по завоеванию острова

Хотя открытость Far Cry 3 предоставляет игрокам возможность самим выбирать то, как действовать в различных ситуациях и как подходить к разрешению различных проблем, острова Рук остаются опасным местом, и если вы до конца не уверены что необходимо делать, чтобы стать успешным "завоевателем", есть несколько универсальных советов.

Если у вас есть свои предложения – пишите в комментарии.

Охота
Попав в Far Cry 3 сразу появляется желание войти в роль Рэмбо и начать охоту среди плотных джунглей. Однако не спешите, потерпите пока не встретите Ситру. После этого у вас появится умение Зоология 101, который удваивает количество вещей собираемых с животных во время разделки... что значит – вам не надо будет слишком часто бороться с леопардами пожирающими людей. Кроме того тут будут полезны шприцы: Инстинкт Охотника сделанный из Янтарного листа позволяет видеть животных в течении 30 секунд.

Крафтинг
Только один сторонний квест – Путь Охотника, включает мифических существ, сняв шкуры с которых вы сможете делать топовый эквп. Вот небольшой список:
Для расширенной сумки – один Хорн Хайд.
Для расширенного рюкзака – Бессмертный медведь.
Расширенный набор шприцов – Черная Пантера
Расширенная сумка для патронов – Золотой Тигр
Расширенная сумка для  гранат – Кровавый Комодо
Расширенная сумка для снаряжения – Белобрюхий Тапир
Расширенная емкость для топлива – Желтошей
Расширенная сумка для ракет – Крокодил-Альбинос
Расширенный колчан – Акула-людоед

Тактическое отступление
Если вы не против того, чтобы жители острова называли вас трусом, то есть возможность использовать... тактическое отступление, дабы избежать смерти. Если вы падаете с высоты, тонете или наполовину съедены крокодилом – используйте быстрое перемещение и телепортируйтесь в безопасное место... Возможно этот баг будет закрыт – а пока можно использовать. Может быть не очень смело, но это лучше чем быть переваренным акулой.

Арсенал
Существует дешевый способ приобретения оружия, который даже не требует денег – исследуйте радио-вышки. После активации маяка на вершине вы не только откроете новую порцию карты, но так же получите бесплатное оружие. Учитывая что на острове расположено 18 башен, вы можете сохранить состояние. Однако патроны и прочие припасы все же надо покупать в магазинах.

Скрытность
Чтобы оставаться незаметным, не забывайте использовать камеру, которая отмечает игроков путем зуммирования на них. Кроме того, можно отмечать их прицеливаясь из оружия некоторое время.
Используйте кусты и прочую растительность – благодаря им можно играть роль ассассина не хуже чем Коннор в своих лесах Фронтира. Как только враги отвернуться или отойдут подальше от сигнального устройства (отмечается громкоговорителем) – выводите его из строя, таким образом врагам не прийдет поддержка когда вы начнете пальбу. Если враги собрались в группу, то не забывайте использовать камни чтобы отвлекать их.

Прокачка
Как и в большинстве игр, некоторые умения лучше чем другие. Если вы проходите Far Cry 3 более скрытно, то прокачивайте бросок ножа и захваты + сильный удар (позволяет убивать противников в броне). Бег по Джунглям и Шаг Ниндзя – так же неплохие скиллы, делают вас тише и быстрее. Не тратьте опыт на оружие – хотя они круты, но моментально выдают вашу позицию. Двойное Убийство – так же бесполезен.

Больше статей на Shazoo
Тэги: