Fallout 4 превзошел продажи Fallout: New Vegas на 200%

Ни для кого не секрет, что самый громкий релиз этого года Fallout 4 прочно засел на первых местах многих топов, включая UK chart, если же вы удивлены, то примите поздравления с распечатыванием вашего убежища.

Запуск Fallout 4 произошел невероятно успешно и, как сообщает Chart-Track, в Британии по количеству проданных в день релиза копий игра превзошла своего предшественника Fallout: New Vegas на 213%.

До сих пор Bethesda не делилась точной статистикой продаж, однако известно, что к первому дню было отгружено 12 миллионов физических копий игры. Тем не менее, это не означает, что именно столько и было продано. Bethesda специально отгрузила большее количество копий, чтобы удовлетворить высокий спрос.

Согласно данным SeperData, всего в первые три дня было продано 1.87 миллиона экземпляров, из которых 1.2 миллиона пришлись на продажи в Steam, а оставшаяся часть на Xbox Live и PSN. Помимо прочего, Fallout 4 стала самой популярной одиночной игрой в Steam и побила рекорд по количеству одновременных игроков. Их было настолько много, что трафик PornHub даже упал на 10%

"Мы очень гордимся Тоддом Говардом и его командой разработчиков из Bethesda Game Studios за их талант и преданность делу, — говорит президент Bethesda Softworks Влатко Андонов. — Fallout 4 — это шедевр в области разработки и истории, которая предоставляет игрокам сотни часов фана пока они исследуют этот невероятный и прекрасный мир".

Fallout 4 вместе с Call of Duty: Black Ops 3 и FIFA 16 стала третьим самым громким релизом года.

Полный список британского топ 20 ниже:

Больше статей на Shazoo
Тэги: