Не все довольны анонсом Quantum Break на PC

Судя по всему, вчерашний анонс PC-версии Quantum Break пришелся по душе далеко не всем. Данное событие всколыхнуло целую волну недовольства в адрес Microsoft и главы Xbox-подразделения Фила Спенсера в частности. Основным посылом являет то, что с анонсом Quantum Break для Windows 10 пользователи Xbox One резко почувствовали свою ненужность, что они и поспешили сообщить Спенсеру.

Ниже вы можете ознакомиться с наиболее колоритными сообщениями. 

Критикующие недовольны тремя пунктами: первый — это то, что Microsoft обманом заставила купить этих людей Xbox One, взамен обещая им сильную линейку эксклюзивов; второй — существование игр с Xbox One на PC нивелирует саму необходимость иметь данную консоль; и третий — все это означает, что Microsoft буквально отказывается вкладывать усилия в поддержку своего продукта.

В свою очередь Microsoft настаивает, что создание условий максимального доступа людей к играм несет только положительные последствия и в конечном итоге выгодно всем.

Возможно, вчерашний анонс положил начало в новой политике Microsoft по использованию Xbox, как игровой платформы. Уже сейчас можно наблюдать, как компьютеры и смартфоны под Windows 10 связываются с консолью в единую игровую платформу. И, как отметил выше Фил Спенсер, те, кто предпочитают консольный гейминг всегда предпочтут его игре на PC. Помимо прочего Спенсер упомянул, что в будущем Microsoft хочет сделать кросс-покупку, при которой купив игру на Xbox One, пользователь получал бы дополнительную копию на PC, ключевой особенностью.

Анонс Quantum Break, главного эксклюзива Xbox One в этом году, на PC породил немало вопросов относительно будущего других пока что эксклюзивных игр. Сможем ли мы сыграть на PC в Scalebound и Gears of War 4? Слухи говорят, что да. А что на счет Halo? Будет ли у нас наконец возможность закончить историю Мастера Чифа в Halo 3? Time will tell.

Больше статей на Shazoo
Тэги: