XCOM: Enemy Unknown с мультиплеерным дет-матчем

2K объявили, что среди уже известных особенностей XCOM: Enemy Unknown появится кое-что новое – мультиплеерный режим 1vs 1.

Довольно неожиданно для столь олдскульного тактического тайтла, однако вряд ли это как-то негативно скажется на основной игре. Просто арена для тех, кому хочется доказать миру, что они отличные тактики.

Мультиплеер, как и основная игра, будет осуществляться в пошаговом режиме, с фокусом на стратегии и аккуратном просчете действий на несколько ходов вперед. Игроки смогут создавать свою собственную дрим-тим, сквад и нескольких солдат и/или пришельцев. Каждый игрок в начале матча будет получать по 10000 очков, которые можно тратить на различные юниты и науку. После этого, у вас будет 90 секунд на ход.

Так же возможны кастомные игры, где можно будет менять стартовые настройки. Ну вы помните Civ, там тоже можно менять условия игры.

"В истории серии XCOM, игроки всегда выступали как последняя надежда мира против инопланетного вторжения," говорит ведущий дизайнер – Джейк Соломон. "С мультиплеерным режимом XCOM: Enemy Unknown, геймеры наконец смогут почувствовать себя на месте другой стороны – на месте командира отрядом пришельцев, в попытке ослабить оборону планеты Земля."

Релиз XCOM: Enemy Unknown состоится уже 12-го Октября этого года на PC и консолях. 

Знаете, это действительно стало сюрпризом. Мультиплеер стал бесконечным миксом из умений, стратегии и знания, позволяя игрокам комбинировать классы и скиллы из различных фракций. Это не банальный сценарий "Мы-против-Них", это что-то абсолютно новое... и очень даже веселое.

Больше статей на Shazoo
Тэги: