Геймеры обвиняют Bungie в махинациях с получаемым опытом в Destiny 2

Первые подозрения в том, что получение опыта за активность в Destiny 2 работает не так, как должно, появились еще в начале ноября. Тогда на Reddit пользователь lbeLIEvel опубликовал пост, где отметил, что если игрок занимается выполнением общественных ивентов, то слишком быстрое их выполнение приводит к тому, что геймер может получить минимальное число экспы. В свою очередь это замедляет способность зарабатывать энграммы. Но что самое неприятное — что игра не отображает факт снижения получаемого опыта, отображая прежнее количество, хотя на деле в разы меньше. 

На выходных эту тему подняли в очередной раз, отмечая, что Clarion Call стал вовсе бессмысленным, так как получение бонусного опыта действует лишь около 20-30 минут. 

Для тех кто не совсем в теме: в Destiny 2 после 20-го уровня вы получаете энграмму за каждые 80 тысяч очков опыта. Однако как видно на скриншоте выше, получив якобы +15000 опыта, заполнение шкалы опыта произошло всего на мизерную часть (светло желтая в правой части шкалы). Это значит, что отображаемые цифры сильно завышены. При этом никакой информации о том, что подобное происходит, разработчики не сообщали. 

Сами энграммы не имеют столь важного значения в данном случае. Что беспокоит игроков — что игра обманывает их, даже если это результат бага... что сомнительно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: