Гайд Diablo 3 — билд некроманта

Данное руководство по классу некромант в Diablo 3 было написано несколько дней назад, до официального релиза очередного патча ролевой игры. Тогда еще не было обозначено каких-либо специфичных для класса предметов. Однако мы расскажем вам, какие навыки и руны будут точно ему доступны.

После релиза все может незначительно измениться, но общая концепция, как мы полагаем, останется прежней.

Компания Blizzard в третьей части игры заменила привычного нам некроманта из Diablo 2 совершенно другим классом — Колдуном, поэтому некромант в данном случае будет совершенно независимой боевой единицей, лишь слегка напоминающей ту, которую мы видели во второй серии культовой франшизы. Т. е. практически ничего общего со своим оригиналом!

Броня и оружие некроманта

Очевидно, что выбор игроков зависит от того, хотят ли они получить более зависимую от навыков сборку или ту, которая будет связана со снаряжением. Однако, поскольку мы толком не знаем о предметах и оружии некроманта, то все, что сейчас можем сделать — спекулировать на эту тему, опираясь на информацию, которую мы знаем о некроманте из второй части. В то время как итемы будут отличаться от оригинальных, обязательно будет снаряжение, повышающее базовые скилы нового класса.

В идеальном случае нас ждет экипировка, существенно усиливающая руны и навыки, на которых мы сосредоточим внимание. Однако есть еще один фактор, который следует учитывать — многие навыки нового некроманта, включая Blood Nova и Blood Spear, использует в качестве ресурса здоровье персонажа. Только хорошие доспехи и мощное оружие дальнего боя позволит сохранить бойца данного класса.

Навыки и руны некроманта

Разработчики не раз заявляли, что навыки и руны класса претерпят изменения после того, как патч перейдет от бета-версии к официальному релизу.

И несмотря на возможные изменения в будущем, мы можем начать представлять, какими будут билды некроманта в дальнейшем. Эти сборки нельзя назвать максимально эффективными и точными, но, тем не менее, из данного руководства вы сможете почерпнуть информацию, которая даст вам идеи для формирования персонажа в будущем.

Билд некроманта, сосредоточенного на контроле существ

Одним из действительно классных аспектов некроманта является способность призывать петов и заставлять их сражаться за вас. Общая концепция говорит о том, что обязательным навыком в таком билде является Command Skeletons.

Активные перки:

  • Если вы используете Command Skeletons, то можете уменьшить значение Essence на 30% при помощи пассивного скила Commander of the Dead.
  • Навык Revive Corpse также позволяет вам воскрешать мертвецов и заставлять их сражаться за вас.
  • Для Revive Corpse доступно много рун, но Purgatory позволит воскрешать трупы, которые уже ранее были реанимированы.
  • Skeleton Mage позволяет воскрешать скелетов, которые наносят повышенный урон своим оружием в течение шести секунд — на 400%.
  • Руна Skeleton Archer Rune для Skeleton Mage позволяет увеличить скорость атаки на пять секунд каждый раз, когда лучник наносит урон до 10 стаков.

Пассивные перки:

  • Вы также можете усилить своих скелетов при помощи Frailty Curse и руны Scent of Blood Rune, что повысит урон на 15%.
  • Вы можете получить 10% к Life on Hit каждый раз, когда пет бьет противника с Grisly Tribute.

Это всего лишь несколько базовых скилов, которые помогут вам сконцентрироваться на воскрешении и призыве петов.

Билд некроманта, сконцентрированного на Blood Nova

Одна из интересных особенностей некроманта связана со способностью использовать свое здоровье в качестве ресурса для применения заклинаний. Blood Nova — это руна для умения Death Nova, применение которой расходует 10% от вашего здоровья и наносит 450% урона в радиусе 25 ярдов. Хоть это и мощный навык, придется использовать экипировку, чтобы сохранить здоровье своего персонажа в случае его применения.

Активные перки:

  • Если используете Command Golem с руной Blood Golem, то Голем будет умирать, чтобы излечить вас, а затем воскреснет и нанесет 450% урона от оружия всем противникам поблизости.
  • Leech позволяет вам проклинать всех, кто находится в целевой области (включая союзников), исцеляя вас каждый раз, когда проклятые теряют здоровье.
  • Corpse Explosion создает вокруг вас множество трупов. Используйте совместно с Devour, чтобы их можно было поглотить и увеличить свою эссенцию.

Пассивные перки:

  • Draw Life позволяет увеличить регенерацию здоровья на 10% для каждого противника в радиусе 20 ярдов.

Третий билд

Еще одна сборка, которая отлично проявила себя в бета-версии некроманта. Идея заключается в том, чтобы использовать замораживающие навыки, удерживая противника на расстоянии — это идеальный вариант для некроманта, который менее пригоден к сражению в ближнем бою. Поскольку вам доступно множество таких рун, то практически отсутствует предел фантазии.

Активные перки:

  • Frost Spikes для Bone Spikes создает ледяную преграду, уменьшающую скорость передвижения попавших в нее противников на 60%.
  • Руна Suppress Rune для Siphon Blood замедляет передвижение врагов на 75%.
  • При помощи навыка Command Golem вы можете использовать руну Ice Golem, которая замораживает врагов на три секунды, а также повышает шанс критического урона на 10% на 10 секунд.
  • Используйте Corpse Explosion с руной Dead Cold, чтобы заморозить врагов в радиусе взрыва на две секунды.
Больше статей на Shazoo
Тэги: