Гайд Fallout 4: 10 отличных советов, о которых вы могли не знать

Выживать в постапокалиптической Пустоши Fallout 4 не просто. Бостон и его округа, порой, могут представлять из себя опасное место, набитое смертоносными противниками и препятствиями. У вас уже должны быть базовые навыки по выживанию в этом жестоком мире, но некоторые вещи далеко не столь очевидны и вы можете не узнать о них, пока не столкнетесь сами. 

Читайте все гайды Fallout 4 тут.

В данном гайде мы познакомимся с 10 полезными советами, о которых вы могли не знать.

#1 Быстрое меню инвентаря (особенно для PS4/Xbox One)

Полезная особенность Fallout 4 — это возможность быстро открыть инвентарь, чтобы менять оружие или использовать вещи во время игры. По сути, это классические слоты быстрого использования, чтобы вам не приходилось каждый раз открывать Pip-Boy. Для этого вам необходимо зайти в инвентарь, выбрать нужную вещь и вызвать меню назначения вещей. Тут вы можете распределить их по слотам. Не убирайте Стимпаки далеко!

#2 Зачехлите оружие для быстрого бега

Далеко не самое очевидное действие... но если вы уберете оружие, то ваш персонаж будет бегать быстрей. Особенно полезно, когда вы понимаете, что силы противника превосходят количество ваших Стимпаков.

#3 Спите для восстановления здоровья

Если у вас мало здоровья и нет припасов для восстановления, то просто найдите ближайший матрац или кровать и ложитесь отдохнуть. Вам потребуется несколько часов сна для восстановления определенного числа очков здоровья.

Спать можно в любом месте — даже если вы рядом с лагерем рейдеров. Но помните, что если рядом есть враг, то он может напасть на вас.

#4 Силовую броню могут украсть

Если вы исследуете Пустошь в Силовой броне, то помните — не стоит бросать ее где попало, иначе ее украдут. В случае, если вам требуется оставить Силовую броню надолго, то выньте из нее Энерго-ядро — тогда броня будет бесполезна для тех, кто попытается ее стащить.

#5 Возвращайте книги

Если путешествуя по Пустоши вы нашли библиотечные книги, то вы можете оставить их в терминале возврата книг той библиотеки, которой она принадлежит. За это вы получите награду, которую можно использовать для получения полезных вещей.

#6 Больше опыта за квесты

Если вы собираетесь закрывать квест, то перед тем чтобы сделать это, оденьте на себя вещь, которая повышает ваш интеллект. Благодаря этому вы получите больше опыта за квест.

#7 Как сделать V.A.T.S. лучше

V.A.T.S. — одна из самых главных особенностей серии Fallout. В Fallout 4 у вас есть возможность оказать значительное влияние на использование V.A.T.S. путем прокачки характеристик и перков. 
Восприятие на 3 открывает вам перк Внимание, который наделяет вас способностью видеть слабые стороны противника в V.A.T.S. При прокачке до 10 вы можете взять перк Сосредоточенный огонь.

Вкладывая в Ловкость, вы можете взять перк Экшен Бой/Гёрл (5 ловкости), восстанавливая очки действия быстрей. Ган-Фу при Ловкости на 10 позволяет вам наносить больше урона по каждом последующему врагу во время боя.

Интеллект на 1 позволяет открыть V.A.N.S., отмечая ближайшие цели в V.A.T.S.

Удача на 7 позволяет взять Критический Банкир, позволяя сохранять Крит для будущего использования.

#8 Сохраните базовое оружие компаньона

Очень важно, чтобы даже в случае прокачки компаньона, не выбрасывать его базовое оружие, так как оно включает бесконечные патроны. В будущем, если во время битвы у товарища закончатся патроны, он может использовать свое базовое оружие.

#9 Встречают по одежке

Не стесняйтесь переодеваться перед тем, чтобы идти в магазин. Если на вас одежда повышающая харизму, то вы сможете покупать вещи дешевле, а продавать дороже.

#10 Сортировка вещей в Pip-Boy

У вас куча хлама в Pip-Boy? К счастью, тут вы можете выбрать сортировку по урону и весу. Об этой особенности легко забыть, но она пригодится во время очередной ревизии своей коллекции.

Больше статей на Shazoo
Тэги: