Квест Кровавого Барона в The Witcher 3 номинирован на лучший игровой момент года

Кто-то ждал от The Witcher 3: Wild Hunt провала, кто-то ждал грандиозного успеха (их ожидания оправдались), но в итоге игра стала той RPG, которую сейчас то и дело ставят в пример другим играм жанра по разнообразию заданий — как по ходу основного сюжета, так и дополнительных. Организаторы ежегодной церемонии Golden Joystick Awards опубликовали список номинаций и номинантов (посмотреть и проголосовать можно здесь), где квест Кровавого Барона оказался номинирован на лучший игровой момент года. 

Почему я вдруг решил выделить именно данную номинацию и именно данного номинанта? Во-первых, среди всех остальных номинаций в этой категории только в данном случае выделен весь квест. Во-вторых, The Witcher 3: Wild Hunt во многом была решающей игрой для CD Projekt RED, от успеха которой зависело будущее студии и ее подход к разработке остальных проектов. 

Сейчас приятно видеть, что труды поляков оценили по достоинству и игроки, и критики, а сама студия, помимо всего прочего, номинирована на звание студии года.

The Witcher 3, разумеется, номинирована на игру года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: