Детали Fallout 4 появились год назад, но никто не поверил?

Около года назад – а, точне, 11 месяцев, на Reddit появился пост от одного из пользователей, который утверждал, что он бывший сотрудник Bethesda и уже играл в Fallout 4. К сожалению, данная история не приобрела особенно большой популярности, утонув среди массы прочих новостей, тем более, что Bethesda таки не анонсировала игру на E3 2014.

Однако сейчас сообщение этого пользователя Reddit, когда Fallout 4 официально анонсирован и ожидается в этом году, выглядит гораздо более правдоподобно. Впрочем, пока сложно сказать, насколько оно близко к реальности.

Следите за новостями в нашем сообществе vk или twitter.

Внимание, вся эта информация не подтверждена

Вот что он рассказывает:

Прошлые утечки о Fallout 4 были правдой. Fallout 4 действительно развивается в Бостоне – спустя 10 лет после событий Fallout 3 – в 2287 году. Fallout 4 будет делать упор на сюжет – тут персонаж впервые заговорит и расскажет свою историю.

В начале Fallout 4 вы создаете персонажа. В основной сюжетной линии можно выбрать только мужчину – вместе со взрывом, начинается игра. После взрыва, вы приходите в себя и видите, что здание, в котором вы находились разрушено, а жена – Лидия, мертва. Роботы и Андроиды вторгаются внутрь и захватывают людей. Вы, будучи "Офицером", должны убежать и отомстить.

Место действия – Бостон и прилегающие территории.

Центральная область находится под контролем Института – группы техников, ученых и исследователей, которые посвятили свою жизнь технологиям. Загородная область – это Пустошь, с небольшими городками и поселениями, тут же находятся убежища. Международный Аэропорт Логан находится под контролем Братства Стали, которые пытаются управлять технологиями и ведут войну с Институтом, так как они не сходятся во мнении относительно использования разработок в области.

За пределами Бостона находится Убежище 79, которое находится под контролем "Железной Дороги" – группы людей, которые намерены освободить Андроидов от управления Институтом.

Карта Fallout 4 будет в 3 раза больше Skyrim. Причина в том, чтобы сделать более правдоподобный, интерактивный мир, где игрок всегда может найти занятия, даже если будет играть спустя пару лет после релиза.

Фракции:

  • Рейдеры
  • Компания Talon – ведет операции из центрального Бостона
  • Братство Стали – в Аэропорту. Это Братство ближе по духу оригинальным играм, а не F3
  • Железная Дорога из Fallout 3, но гораздо больше и влиятельней
  • Институт под управлением Томаса Литтлтона

Платформы

Fallout 4 выйдет не только на PC, PS4 и Xbox One. Версия для PS3 и Xbox 360 также будет. Разрабатывается она на движке Skyrim внутренней командой Bethesda. Версия для старых консолей будет иметь более слабую графику, и не все геймплейные особенности.

Геймплей Fallout 4

Похож на Fallout 3 и New Vegas. Можно играть от третьего или первого лица. На PC будет "Классичесий Режим", позволяя включать изометрический вид верху как в Fallout 1/2, хотя по геймплею отличается.

В отличие от прошлых игр, в Fallout 4 можно играть только за мужчину. Причина в сюжете. Однако после окончания истории можно будет сменить пол персонажа. Также возможно появление женских персонажей в DLC.

График релизов Fallout 4

  1. Июнь 2015 - трейлер Fallout 4 на E3 
  2. Июль 2015 - первые геймплейные ролики
  3. Август 2015 - больше информации
  4. Октябрь 2015 - релиз на PS4/Xbox One/PC 
  5. Ноябрь 2015 - Первый DLC
  6. Декабрь 2015 - Второй DLC, и версия для  PS3/360 
  7. Январь 2016 - Третий DLC
  8. Март 2016 - Четвертый DLC
  9. Апрель 2016 - Пятый DLC
  10. Июнь 2016 - Анонс спин-оффа Fallout от студии Behaviour Interactive
  11. Октябрь 2016 - релиз спин-оффа PS4/Xbox One/PC от Behaviour Interactive

Следите за новостями в нашем сообществе vk или twitter.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: