Собачка и лошадка Снейка в MGS 5 могут умереть

Играя в роли Снейка в Metal Gear Solid 5, вам предстоит смотреть за своим четвероногим другом – волком ДиДи (DD), куда внимательней, чем это делали игроки Call of Duty: Ghosts с Райли. 

Как стало известно на TGS 2014, волко-пес ДиДи (DD, Diamond Dog), Тихоня-снайпер (Quiet) и даже лошадь Снейка, могут перманентно погибнуть во время миссий. Это трио являются помощниками героя, которых можно брать с собой на задания в качестве компаньонов, при этом игрокам стоит внимательно следить за товарищами, так как существует риск, что их подстрелят.

На данный же момент известны только способности Тихони во время миссий. Она может оказывать поддерживающий огонь и выступать в роли скаута. С лошадью все ясно – это удобный способ передвижения по пересеченной местности. Что касается ДиДи, то тут не ясно. 

В целом же на миссии может отправляться группы из четырех персонажей, так как в вертолете места как раз на четверых помимо Снейка.

Один из больших плюсов компаньонов – это сторонние миссии, которые будут возникать время от времени. Однако, в случае смерти одного из компаньонов, основной сюжет не изменится.

Больше статей на Shazoo
Тэги: