Сценарист BioWare Дрю Карпишин уходит из игровой индустрии

На своем личном блоге писатель и сценарист Дрю Карпишин (Drew Karpyshyn) объявил о своем решений покинуть студию BioWare и вообще отойти от работы в игровой индустрии. Однако это не значит, что он прекратит писать, как раз наоборот. После ухода из компании он собирается закончить свой фэнтзи-роман Дети Огня (Children of Fire), а так же написать новый роман по вселенной Star Wars: The Old Republic.

“Во время моего нахождения в BioWare я работал на рядом проектов полюбившихся фанатами и выигрывавших различные награды. Я горд тем чего мы достигли и я знаю, что BioWare продолжит оправдывать репутацию разработчика лучших игр с сюжетом. Истории и диалоги в любой из игр BioWare являются результатом команд писателей работающих вместе, и иногда я чувствовал, что получаю излишне много похвалы за созданные нами игры. Игры Dragon Age и продолжающийся успех серии Mass Effect после моего ухода покажет, что BioWare отлично справится и без меня, и я с нетерпением жду игр, которыми теперь смогу наслаждаться в качестве фаната, нежели чем разработчика.”

За все свои годы в BioWare Карпишин работал над множеством игр студии, включая: классику RPG Baldur’s Gate и Knights of the Old Republic, Jade Empire и всей серии Mass Effect.

Желаем Дрю Карпишину удачи в его писательской деятельности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: