О том как я уснул на демонстрации The Elder Scrolls V: Skyrim

Игры... Не смотря на то, сколько сил на них тратят разработчики, всегда найдутся те, кто скажет что они хороши, или плохи... а иногда даже скучны. Далее небольшой материал – Впечатление от The Elder Scrolls V: Skyrim на E3 2011, или "Как я уснул на Skyrim'е".

Я фанат игр серии The Elder Scrolls, которые выпускает Bethesda уже больше десяти лет. Так же, я думаю, что их игры серии TES, а так же Fallout – показывают себя не с самой лучшей стороны на конференциях и выставках. Однако чего я не ожидал, так это того, что 35-ти минутное геймплейное демо Skyrim усыпит меня.

Как мог я уснуть на одной из самых ожидаемых игр этого года? Читайте.

Для начала, расставим точки над i. Skyrim – это Oblivion 2.5. Хотя в игре заметно улучшилась графика и происходит действие на новой карте (которая может быть примером для других RPG, и которая стала единственным элементом захватившим меня), боевая система и геймплей – все тот же Обливион.

Если точнее, то Skyrim – это Oblivion с возможностью использовать два оружия... И Драконами. Вот и все. Это как раз то, чего я боялся больше всего. Дурацкий унылый бой из Oblivion делает пируэт и возвращается к нам, и хотя некоторые па выглядят любопытно, в нем слишком много скучных элементов. А кроме того, на выставке ходили слухи, что настройки в демо версии были понижены до плинтуса, так как движок просто не справлялся с игрой. Bethesda наняла специальных людей, которые будут готовить его к релизу в Ноябре. Не важно правда это или нет, игра в любом случае не смогла впечатлить меня.

Вы можете держать меч в одной руке и использовать магию другой... Эту новую особенность разработчики показывали все 35 минут. Что еще хуже, когда под конец демки появился Дракон, сражение с ним было настолько скучным – если не считать падения "птички" на землю, что мне было пофигу.

А еще, в демо-комнате было дико жарко. Это плюс дурацкая демка – и я с трудом удерживался, чтобы не провалится в царство Морфея. Если учесть то, что после я был на демках Witcher 2 на Xbox 360, Prey 2, Saints Row the Third, у меня не было желания спать.

После демки Skyrim, я говорил еще с несколькими людьми, в том числе и Эсмеральдой, которая так же клевала носом во время показа. Довольно странное совпадение... Неужели Skyrim стал полнейшим разочарованием выставки? Я не понимаю, что во всем этом углядели другие зрители демки. Это был унылый геймплей пятилетней давности, обернутый в симпатичную графику.

Осторожно, геймеры и фанаты! Не ведитесь на хайп! Я предсказываю выход забагованного месива в это Ноябре.

Автор: Lono


Что вы думаете по этому поводу?

Мое мнение – возможно это действительно так, однако, судить об игре по 35 минутному демо-ролику – более чем поспешное решение. Но будем надеяться, что это атмосфера повлияла на мнение очевидца.

Выходит Skyrim 11 Ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: