Первый скриншот движка REDengine 3

В сети только что появился первый скриншот движка – REDengine 3, который, по слухам, лежит в основе не только подтвержденного Cyberpunk 2077, но и Witcher 3. Последнюю RPG вероятно и анонсируют 5-го Февраля – на эту дату CD Projekt RED наметила раскрытие своей новой RPG.

Сообщается, что движок разрабатывался специально для создания проектов в жанре RPG, благодаря чему игры на REDengine могут иметь огромные масштабы и действительно нелинейное развитие событий основанное на решениях, которые принимает игрок.

"Если мы взглянем на современные RPG, то увидим два подхода – первый, который основывается на историю, но ограничивает игровой мир и второй, который включает обширный мир, но упрощает историю. Благодаря движку REDengine 3 мы комбинируем позитивные стороны обоих подходов, создавая открытую среду с комплексной, мультилинейной историей. Вместе с правдоподобными персонажами, увлекательной историей и миром, где игроки могут свободно путешествовать без загрузок, мы сможем продвинуть гейминг на новый уровень, с новым уровнем реалистичного ощущения и полного погружения. Работая над нашими прошлыми тайтлами, я и не мечтал, что мы сможем добиться чего-то подобного. Спасибо поддержке наших фанатов, теперь мы имем возможность использовать REDengine 3 и создавать то, о чем мечтали многие фанаты RPG," говорит глава CD Projekt RED – Адам Бадовски. 

Подробности движка в отдельном посте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: