Баг Xbox Game Pass не позволяет запускать игры

Xbox Game Pass должен позволять владельцам Xbox играть в большее число игр, а не меньшее. К сожалению, как сообщают геймеры, в последние дни встречается баг, который не позволяет запускать определенные игры. Microsoft подтвердила наличие проблемы и уже занимается решением.

Xbox Game Pass — сервис с ежемесячной подпиской, при помощи которого геймеры получают доступ к "бесплатным" играм из библиотеки. К примеру, за 10 долларов в месяц можно играть в Gears of War, Resident Evil 6 и еще более 150 игр. Однако несколько геймеров пожаловались, что не могут запускать игры, которые уже есть у них в библиотеке как купленные отдельно, а также были внесены в список Game Pass.

Пользователь nerdaftermathfx написал на Reddit, что не может играть в Rise of the Tomb Raider, несмотря на наличие физического диска. При попытке запуска появляется сообщение о необходимости продлить Game Pass. При этом у него никогда и не было Game Pass. Попытка перезапуска консоли и переустановки игры не помогла. Даже отключение от сети не решило проблему — Xbox One просила подключить Xbox Live для игры. 

Еще один геймер под ником RodCCL пожаловался на такую же проблему с Halo 5. Правда, у него был Game Pass, но истек. Он также пытался запустить игру с физического диска, получая сообщение об ошибке. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: