DLC для Batman: Arkham Knight на PC откладывается

Так как технические проблемы в PC-версии Batman: Arkham Knight продолжают присутствовать, Warner Bros. анонсировала, что первое сюжетное DLC – Дела Семейные, представляющее Бэтгёрл, не выйдет на PC в срок... тем более, что версия для Windows до сих пор не доступна для покупки.

PS4 и Xbox One получат DLC как и планировалось – 14 Июля. Когда контент станет доступен на PC, и когда выпустят патч исправляющий проблемы – так и не ясно. Каким образом Warner Bros. будет возмещать ущерб – не ясно.

"Мы продолжаем работать над исправлением PC-версии, однако это повлияло на график работы с DLC для PC-версии игры. Это значит, что PC-версия дополнения A Matter of Family не будет доступна 14-го Июля."

"Мы приносим извинения за задержку и лишь хотим, чтобы любой предлагаемый нами контент соответствовал стандартам, ожидаемым PC-игроками." Иронично, что WB вспомнила про стандарты только сейчас, при этом согласно источникам связанным с Arkham Knight, издатель знал о том, в каком состоянии находится игра за месяцы до выхода.

"Работа над улучшением производительности на PC остается приоритетом в данный момент. Мы считаем, что определили ряд решений для основных проблем, которые возникли у PC-геймеров при релизе," утверждает Warner Bros. "Данные исправления находятся на стадии внедрения в игру и как только они пройдут тестирование, мы будем лучше представлять статус нашего прогресса. Мы представим новые детали на следующей неделе."

Warner Bros. добавляет, что берет на себя всю ответственность, за продукт, который не удовлетворил стандарты качества и компания намерена изменить процесс оценки состояния игр на PC в будущем.

"Мы хотим заверить вас, что в связи с последним запуском, мы модифицируем внутренний процесс оценки для всех наших игр. Для всех тех, кто ждет обновления версии AK на PC, пожалуйста, знайте, что мы работаем над ней каждый день."

Напомним, что разработкой Batman: Arkham Knight для PS4 и Xbox One занималась Rocksteady, в связи с чем оценки оказались очень высокими, и на консолях серьезных проблем не возникло. PC же получил типичный порт болезненно напоминающий прошлое поколение, когда на PC порой выходили тайтлы значительно худшего качества. Портированием занималась команда Galaxy Studios. Почему работа была проделана так плохо – не ясно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: