В 2012 году мобильная графика будет сопоставима с консолями

Представитель чип-мейкера Qualcomm заявил, что выходящий в следующем году мобильный графически процессор Adreno выведет качество изображения в портативных девайсах на уровень нынешнего поколения консолей.
Босс по менеджменту продуктов Qualcomm, Радж Таллури (Raj Talluri), рассказал, что внедрение нового витка графических процессоров превратит мобильные устройства в очень серьезного конкурента для PS3 и Xbox 360. "Теперь игры не будут ограничиваться лишь вашим дисплеем или ТВ-панелью. Играть можно будет где угодно, главное чтобы под рукой был ваш телефон или планшет."
"Последний чипсет компании – Snapdragon включает одну из последних версий графики Adreno 220, и по качеству он сопоставим с PS2 или оригинальной Xbox. В следующем году наш новый GPU интегрированный в систему позволит поднять качество графики до уровня PS3 и Xbox 360, при этом потребление энергии будет только снижаться."
Видимо Sony и Microsoft все же стоит поторопится со своим новым поколением консолей... а с другой стороны, возможно стоит подождать очередного "железного" витка...




5 комментариев
показать всеCтраницы: 1обновитьТелефоны как консоли, ну че за бред. Телефон нужен что бы звонить, а не что бы быть мини ПК... Лучшебы консоли улучшили.
Elcor, это неизбежно. Да и тем более, консоль то с собой не возьмешь. А если ты в поездке, или не дома, или в самолете. Да и на планшетах можно неплохие инди-игры выпускать с качественной графикой. Вроде того же Braid, From Dust, Journey и прочие
ну на Ipad уже есть игра, с графикой UT2004 (про киллера что-то там).
я Total Annihilation: Kingdoms на телефоне своем запускал >_< так что ничего сверхъестественного. хотя, заявление, конечно, смелое. даже слишком.
Почему? Ты видел графику PS Vita? Она очень близко подобралась к PS3, при том, что там железо полуторагодовалой давности