Анонимный инженер Xbox One рассказывает о DRM и намерениях Microsoft

Учтите, что все написанное ниже относится к категории слухов. На данный момент я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, однако данные звучат более-менее правдоподобно. Microsoft пока никак не комментирует сообщение.

Суть в том, что анонимный источник, который утверждает, что является одним из инженеров, поделился некоторой информацией относительно Xbox One и системы защиты новой консоли MS. Сообщение получилось длинное и вы его можете прочитать на второй страничке, я же передам основные пункты, которые рассказывает источник.

Если совсем коротко, то Microsoft захотела принести концепцию Steam на Xbox, при этом разрабатывая ее, Microsoft искренне считала, что это понравится геймерам и будет плюсом для игр. Разработчик вспоминает начало жизни Steam, как сервис вообще считали анти-потребительским и были агрессивно настроены против политики Valve пока компания не стала предлагать сумасшедшие скидки и распродажи. 

Microsft хочет добиться того же эффекта но на консоли, однако в связи с тем, что люди слишком привыкли к более традиционному консольному подходу, Microsoft и подверглась массивной критике. Компания рискует делая ставку на то, что люди в конечном счете примут политику и будут с удовольствием пользоваться Xbox One. При этом глобальной целью станет увеличение процента цифровых продаж, и, со временем, вовсе отказ от боксовой дистрибуции.

Однако при этом Microsoft забывает о важных факторах, которые сейчас делают Steam столь сильным сервисом, и без которых Xbox One будет казаться не столь благопритяной экосистемой как Steam или PS4. Речь о поддержке не только издательских проектов, а так же о возможности без труда обновлять тайтлы, что в Steam осуществлено крайне удобно.

Немного относительно облачных вычислений в следующем посте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: