Xbox One тоже умеет записывать геймплей

Новый Xbox One так же как и PS4 будет иметь возможность записывать и делиться геймплейными видео и скриншотами при помощи специальной технологии разработанной для идентификации "волшебных моментов" в игре и автоматической их записи.

Геймплейные ролики можно записывать двумя способами. Первый – игрок может просто сказать "Xbox, сними это" и консоль "вернется назад" захватит часть геймплея из буфера и сохранит на жестком диске. 

Так же Microsoft планирует предоставить разработчикам возможность, чтобы консоль записывала "волшебные моменты" из игры автоматически. Суть в том, что в игре могут быть эпичные сцены, которые будут интересны игроку. Это могут быть одиночные моменты или 10 хэдшотов подряд в мультиплеере. В целом – все что выходит за рамки обыденного, теперь сможет сохранятся у вас на диске благодаря умной системе идентификации того, что происходит на экране.

Система будет постоянно сохранять в буфере видео, чтобы вы не пропустили ничего из происходящего. А для того, чтобы не забивать всем этим жеский диск, Microsoft придумали особую систему распределения между RAM и жестким диском.

Все записанные моменты можно будет публиковать через Xbox Live и сервисы вроде YouTube. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: