Witcher 3 достигнет графики уровня CG-фильма благодаря next-gen платформам

Релиз Witcher 3 только в следующем году, однако разработчики CD Projekt RED уверены, что к выходу они смогут добиться непревзойденного уровня графики на платформах нового поколения.

Мы уже знакомы с умениями разработчиков создавать великолепную картинку, и по словам CDPR, новый движок поднимет качество на новый уровень сравнимый с CG-фильмами. Кто-то вспомнит скриншоты Witcher 3, однако как уже известно, они были сняты далеко не с финальной версии движка и при DirectX 9.

"Мы воспользуемся всеми возможностями REDengine 3," говорит Павел Саско, дизайнер квестов студии. "Благодаря новой системе визуализации, которую мы пока не показывали, мы хотим достичь уровня качества сравнимого с CG-фильмами, но в игре."

Однако новый движок не только касается внешнего вида:

"Так же игроки смогут путешествовать по миру Witcher 3 без загрузочных экранов, спасибо нашим приложениям и более мощному железу к моменту релиза."

Что же относительно версий игры на разных платформах, то Павел говорит, что как и в случае с Witcher 2, они не будут портировать игру, каждая версия будет самостоятельным билдом подготовленным с учетом специфики платформы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: