Google запустили Ingress – игру в альтернативной реальности

Сегодня Google запустили закрытое бета-тестирование мобильного приложения для Android под названием Ingress, где достижения в альтернативной реальности получаются при помощи действий в реальном мире. 

Разработка принадлежит внутренней студии Google – Nintic Labs, которая началась в качестве старт-апа основанного бывшим сотрудников Google – Джоном Хэнки. Ingress позволяет игрокам двигаться по миру, присоединяться к другим игрокам, и смотреть на вещи по-новому. Игроки будут получать миссии, которые выполняются путем перемещения по локациями. Задания варьируются от сбора виртуальной энергии, которую можно получить пройдя по определенному пути и заходя в "порталы", которые ассоциируются с общественными местами вроде библиотек, музеев, галерей, памятников и прочего.

"Концепция чем-то похожа на World of Warcraft, где каждый в мире играет в одну игру," говорит глава студии.

Действие происходит в альтернативном мире: загадочный вид энергии был открыт учеными в Европе, и предполагается, что эта энергия имеет возможность контролировать наши умы, конечно если сначала мы не подчиним ее себе на службу. Игроки присоединяются к одной из двух команд: Просвященные, которые поддерживают развитие силы, и Противостояние, которые сражаются с ней. Игроки на обоих сторонах так же противостоят друг другу в поиске энергии XM и порталов – вы можете следиить за прогрессом других игроков со всего мира, планировать следующие шаги, общаться друг с другом при помощи карты. Вернувшись к PC, можно просмотреть более обширную территорию геймплея и решить, что делать дальше. 

Игроки могут кооперироваться как по районам, городам или даже странам.

Помимо игрового элемента, тут так же есть и немного бизнеса в виде рекламы, где реальные физические магазины и продукты внедрены в игре. Google уже заключили контракты с различными компаниями для размещения рекламы в альтернативном мире.  

Чтобы получить доступ к Ingress, пройдите на Google Play. Учтите, что игра заточена под сматрфоны, а не планшеты. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: