Раздача GTA V в EGS привлекла в магазин более 7 миллионов геймеров

Epic Games раздает бесплатные игры в EGS уже долге время. Однако не многие имели действительно значимый эффект. И тем более, никто не переплюнет GTA V — когда ее начали раздавать магазин работал с переменным успехом в течение 8 часов. И теперь ясно, почему. Согласно последним судебным документам раздача игры Rockstar привлекла в EGS более семи миллионов новых пользователей.

Как сообщает The Verge, в свободном доступе нашли несколько новых документов, фигурирующих в деле Epic против Apple. Один из них посвящен тому, как много пользователей привлекла каждая раздача в EGS. Хотя Civilization 6 и Subnautica показали отличные результаты — 2.5 миллиона и 1 миллион пользователей соответственно, они даже не близко к вершине.

Интересно, что GTA V не только разлеталась, как горячие пирожки во время раздачи. Также EGS показал приличные данные по продажам после окончания акции.

Несмотря на успешное привлечение аудитории в EGS, магазин все еще сильно отстает по числу пользователей от главного конкурента. Epic заявила, что EGS ежемесячно пользуются 58 миллионов геймеров. У Steam более 120  миллионов пользователей ежемесячно. 

Хотя EGS растет и быстро развивается, главная проблема магазина в его ограниченном функционале. Даже если у него много активных пользователей, это не значит, что они делают много покупок.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: