Анонс Planet of the Apes: Last Frontier — интерактивная адвенчура по мотивам фильмов

Студия The Imaginarium Studios, основанная британским актером Энди Серкисом и ответственная за захват движений (mocap) в таких фильмах, как "Восстание планеты обезьян", "Мстители: Эра Альтрона" и "Звездные Войны: Пробуждение Силы, анонсировала игру под названием Planet of the Apes: Last Frontier.

Planet of the Apes: Last Frontier — кинематографичная интерактивная адвенчура, посвященная промежуток событий между двумя фильмами, где небольшая группа обезьян вынуждена спуститься со Скалистых гор на территорию людей в поисках пищи и убежища от приближающейся зимы.

Разработчики планируют создать тесную связь между игрой и трилогией фильмов. Стремясь к продолжительности кинолент (разработчики планируют завлечь игроков на 2-3 часа и надеятся на повторное прохождение), геймплей будет ограничен лишь системой выбора без какой-либо возможности на исследование, решения головоломок или прямого управления персонажами.

Темп повествования просто супер интенсивный по сравнению с другими играми. Нет никаких открывающихся и закрывающихся ящиков с поиском предметов. Вся суть в том, что вы делаете выбор, который влияет на отношения с другими персонажами и, в последствии, на то, как эти отношения развиваются. Это большой творческий риск, который поддержала вся команда. Для нас не составила бы труда скопировать уже то, что было до нас.
Один из основателей The Imaginarium Studios Джонатан Кавендиш

Что до технической части, то как отмечает IGN, некоторые сцены пока далеки от фотореалистичных, но модели обезьян уже выглядят впечатляюще. Благодаря внушительным возможностям Imaginarium в сфере захвата движения, каждого персонажа играет реальный актер. В роли движка выступит Unreal Engine 4.

Planet of the Apes: Last Frontier ожидается осенью этого года для PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: