Гайд по классу "Стрелок" в Rising Storm 2: Vietnam

Бойцы класса "Стрелок" считаются одними из самых важных солдат в Народной армии Вьетнама. Это главная ударная сила Вьетконга. Их задача — находиться на передовой линии фронта, отдавать свою жизнь, стараясь отнять ее же у максимально числа противников, одновременно отвлекая их внимание от бойцов других классов. Для решения задач стрелкам доступен мощный арсенал!

Основное оружие

АК-47 и его вариации

Оружие, эффективное на ближних и средних дистанциях. С его помощью можно уничтожать все цели за исключением расположенного вдалеке снайпера. Идеальный вариант для атаки защищенных позиций противника, уничтожения множества целей и удерживания тех или иных зон. Один или два выстрела из АК-47 отправят на тот свет любого противника. Но вы всегда должны следить за высокой отдачей и точной стрельбой, поскольку разброс пуль у этого автомата оставляет желать лучшего. В самый разгар сражения, заигравшийся стрелок и забывший о том, что стрелять следует короткими очередями, может испытать серьезные трудности.

Помните, что это громкое оружие с очень отчетливым звуком. Ваш противник, который провел в игре немалое количество времени, сможет отличить шум, который издает автомат, и точно определить ваше расположение. Не стреляйте заранее — ждите, когда враг будет на огневом рубеже.

Карабин СКС-45

СКС — оружие, которое используют на средних и дальних дистанциях. Хорошо натренированный боец сможет поражать свои цели на расстоянии выше сотни метров. Очень полезная винтовка на открытых и больших местностях. Товарищи, вооруженные преимущественно огнестрельным оружием для малых дистанций, смогут спокойно перемещаться через открытое поле, пока вы будете защищать их сзади, используя СКС-45.

С помощью данной винтовки можно выигрывать в перестрелках на средних и близких дистанциях, но только если вы обладаете хорошей реакцией и достаточно точно стреляете. Одного выстрела в грудь обычно достаточно, чтобы убить любого противника.

Второстепенное оружие

Пистолет ТТ-33

Оружие, эффективное на коротких и средних дистанциях. Этот пистолет не раз спасет вашу жизнь, когда закончатся боеприпасы для основного оружия или нужно будет быстро добить противника. Как правило, противник успеет добить вас, пока вы вытаскиваете пистолет. Но если вам удастся это сделать, то цельтесь в грудь или голову негодяя.

Экипировка

Граната Type 67

Использовать такие гранаты рекомендуется для уничтожения противника на укрепленных точках. Бросьте гранату. Если даже она не убьет ни одного врага, вы все равно сможете выманить их из укрытия, чтобы расстрелять из основного оружия. Однако будьте осторожны — если вас застрелят с гранатой в руке, то она упадет неподалеку от вашего трупа и убьет любого союзника, расположенного рядом. Поэтому старайтесь бросать гранаты из укрытия.

Чем дольше вы будете удерживать кнопку броска, тем дальше граната полетит. Чем выше вы нацелитесь в небо, тем большая дуга будет у траектории ее полета. Вы должны хорошенько потренироваться, чтобы понять игровую механику броска и научиться бросать гранату точно в нужную цель.

Пунджи-капкан

Пунджи-капкан — это обычная доска, с вбитыми гвоздями. Как только противник на нее наступит, то она врежется ему точно в голову или грудь, что приведет к немедленной гибели.

Вместо ловушки в руках вы видите обычную лопату, которая после активации используется для рытья ямы. Если проекция на земле белая, то вы можете разместить в этом месте ловушку. Чтобы разместить ловушку, нужно будет использовать лопаты четыре раза.

Эта ловушка должна использоваться в оживленных, но одновременно закрытых территориях, включая дверные проемы, окопы и т. д. Постарайтесь не забывать и размещать ловушку всегда, когда вам предстоит оборонять позиции или сразу после зачистки вражеской огневой точки, как C или D на карте Supremacy.

Больше статей на Shazoo
Тэги: