Россия — второй по величине рынок спиннеров в мире

AliExpress отчитался об интересе пользователей к спиннерам (fidget spinner), популярным антистрессовым игрушкам. Крутящийся кусок железа за последние два месяца заинтересовал почти три миллиона россиян. При этом Россия по запросам fidget spinner уступает только США.

Стоимость устройства на AliExpress начинается от 200 рублей, количество продавцов превышает три тысячи, а варианты расцветок и типов спиннеров увеличивается с каждым днем. Сейчас мода на эти устройства похожа на то, как десять лет назад все играли в йо-йо. Фокусы, финты, игрушки с подсветкой, чемпионаты и т.д. Все это мы видим в 2017, но уже со спиннерами.

РБК сообщает, что на Яндекс.Маркете общее количество сделок со спиннерами превысило 800 тысяч рублей, а количество роликов на Ютубе по запросу "spinner" стремится в бесконечность. Это уже похоже на какую-то манию, но с этим уже ничего не сделать.

При этом на фоне fidget spinner совершенно теряется информация про fidget cube, который действительно был создан для антистресса и активации мыслительных процессов. Но мода берет свое — спиннеры сейчас у всех.

Больше статей на Shazoo
Тэги: