"Серая" площадка G2A получила награду Business Insider за инновации

Сообщается, что торговая площадка G2A получила награду от издания Business Insider, отметившее компанию за привнесение свежих идей на рынок.

Согласно официальном пресс-релизу G2A они получили награду "Инновационный Инициатор" за "уверенный фокус на инновациях, исследованиях и разработках новых продуктов, сервисов и решений". Даже если это решения проблем, создаваемых самой площадкой.

G2A добавляет, что в прошлом награду получали компании, которые использовали "новые и нетрадиционные методы для успешного и эффективного роста". Интересно, многие ли из этих компаний были в центре токсичных сканадалов?

Данная награда безусловно вызовет удивление у представителей игровой индустрии — G2A долгое время находится в центре споров о том, что площадка представляет способ продажи нелегально полученных цифровых ключей, создавая серый рынок, который наносит вред разработчиками и издателям.

Старший аккаунт-менеджер G2A Марио Мирек был вынужден защищаться от подобных прямых обвинений во время конференции Reboot Develop в Апреле. Во время выступления Мирек настаивал, что G2A — не серый рынок, просто "люди не понимают их бизнес-модель".

Подобное "непонимание" привело к серьезным раздорам с такими компаниями как TinyBuild и Gearbox Software. Последняя в апреле выставила ультиматум с требованием G2A поменять их модель. Компания отказалась, после чего Gearbox разорвала с ними все отношения

Многие инди-разработчики заявляли ранее, что G2A могла бы спасти свою репутацию, если "прекратит быть куском дерьма". 

G2A обещает, что продолжит расширять портфолио своих продуктов и заниматься инновациями.

P.S. интересно, когда черным рынкам начнут выдавать награды за успешное развитие бизнеса?

Больше статей на Shazoo
Тэги: